Маммолог

Маммолог - врач, занимающийся диагностикой, лечением и профилактикой, в первую очередь, различных доброкачественных заболеваний молочных желез дифузного и узлового характера, лактостазами, а также раком груди.

Понравилась консультация, рекомендуй друзьям

В этой рубрике временно нет консультанта

Популярные темы вопросов
травма Учет заболевание кормление лекарства УЗИ лекарство массаж мастопатия проблемы фибромиома помогает ли анализ беременность витамин гормон грудь жизнь загар здоровье лечение молоко море мужчина норма операция питание рак рак груди ребенок роды статистика таблетки фитнесс ЭКО яичники грудное вскармливание 4 месяца молоко при грудном вскармливании болит грудь при грудном вскармливании грудной ребенок на искусственном вскармливании

Вопрос № 10914 ( Автор: неизвестен )

Можно ли верить гинекологу, если он говорит после осмотра что с молочными железами все нормально, или он что то скрывает. У меня избыточный вес и на груди давно появились растяжки (это рак или нет).

Темы: рак

Вопрос № 10854 ( Автор: неизвестен )

Мне 17 лет, у меня совсем не растет грудь. Я читала, что противозачаточные таблетки увеличивают грудь. Но я боюсь не повредит ли это организму. Посоветуйте мне пожалуйста, что делать.

Темы: таблетки

Вопрос № 10817 ( Автор: неизвестен )

Здравствуйте! Очень хочется узнать, я уже 2 месяца кормлю ребенка и никак не могу решить нужно ли сцеживать оставшееся молоко или нет. В литературе сейчас появилось множество мнений, как за, так и против этого. Хочу заметить, что разницы по количеству молока как без так и со сцеживанием я не заметила. Единстенное после сцеживания грудь болит. Не вредно ли и не пропадет молоко, если я сцеживать его не буду. Хотелось бы узнать ваше отношение к этому. Спасибо.

Темы: молоко

Вопрос № 10747 ( Автор: неизвестен )

Скажите, пожалуйста, что лучше для обследования груди: УЗИ молочных желез или маммография? Я состою на учете у маммолога (диагноз ФКМ, киста 5 мм, мой возраст 39 лет), раз в полгода делаю УЗИ. Спасибо заранее за ответ. С уважением, Наталья.

Темы: УЗИ

Вопрос № 10728 ( Автор: неизвестен )

Здравствуйте! Скажите, опасно ли использование крема (фирмы Ив Роше) против "растяжек" для груди? может ли это как-то отрицательно повлиять на грудь? и какие безопастные способы борьбы с "растяжками" Вы бы посоветовали? Заранее спасибо!!

Темы: грудь

Вопрос № 10725 ( Автор: неизвестен )

Вредит ли плоду проведение УЗИ сердца, желчного пузыря, щитовидной железы на 5-6 неделе беременности?

Темы: УЗИ

Вопрос № 10559 ( Автор: неизвестен )

Здравствуйте! Мне 20 лет. За последние два месяца у меня перед началом месячных примерно за семь дней начинает болеть грудь, причем ближе к подмышкам, с наступлением месячных это проходит. Как простому обывателю мне кажется, что что-то не в порядке с лимфоузлами (может воспаление), хотя я конечно же не специалист. Я уже слышала, что это нормальное явление, но если раньше со мной такого не было, думаю что-то не нормальное. На прием к маммологу мне назначили через недели, т.к. нужно приходить с 5-10 день цикла. То есть мне теперь просто нужно ждать 2 недели или настоять на осмотре?

Темы: грудь

Вопрос № 10519 ( Автор: неизвестен )

Здравствуйте! Мне 20 лет.Примерно за 10 дней до начала менструации у меня увеличивается грудь и появляются боли.Год назад на основании данных УЗИ поставили диагноз: дифузная мастопатия. Можно ли принимать оральные контрацептивы и какие лучше при этом заболевании?

Темы: грудь

Вопрос № 10491 ( Автор: неизвестен )

Здравствуйте, уважаемый доктор, Уже на 4 день менструального цикла, начали сильно болеть яичники и грудь, причем прием Мастодинона и витаминов, прописанных врачом уже не помогают как раньше (это уже второй прием, после 2 месячного перерыва). Сдавала осенью анализ крови на гормоны на 7-ой, 14-ый и 21-ый день цикла. Превышение нормы только в случае эстрадиола на 14-ый день (637 при норме 100-450 pg/ml) и на 21-ый - Lutropina LH (10,3 при норме 0,5-5,0) и эстрадиол (283 при норме 50-250 pg/ml). Пролактин вроде в норме, хотя анализы не сдавала в 6.30 утра, как полагается. Врач прописала Фемоден, для "корректировки" гормонального фона, но так как от них было очень плохо я перестала их пить через 3 дня (никаких анализов необходимых для прописания ОК врач при этом не назначил). Две фиброаденомы в обеих грудях (5-7 мм). Месячные почти регулярные. Больше всего беспокоит грудь, так как уплотнения то появляются, то проходят или появляются в другой части груди. Ощущение жжения, как при воспалении. Как вы считаете, мне нужно принимать ОК? Помогут ли они в стабилизации гормонального фона? Какие ОК благоприятно влияют на состяние молочных желез? Большое Вам спасибо!

Темы: яичники

Вопрос № 10379 ( Автор: неизвестен )

Здраствуйте уважаемая Маргарита Артуровна. Года два назад у меня на груди была небольшая ранка.Она быстро прошла, но след от шрама остался. В этом году я посещала солярий(нечасто), но, как мне показалось после этих посещений шрамик увеличился, стал более выпуклым. Я не знаю что и думать, но теперь боюсь вообще посещать солярий и загорать.
Категории