Консультация "Маммолог".

Вопрос № 10747

Автор вопроса: неизвестен. 30.03.2004
Скажите, пожалуйста, что лучше для обследования груди: УЗИ молочных желез или маммография? Я состою на учете у маммолога (диагноз ФКМ, киста 5 мм, мой возраст 39 лет), раз в полгода делаю УЗИ. Спасибо заранее за ответ. С уважением, Наталья.

Отвечает

Каждый метод имеет свои показания и достоинства УЗИ молочных желез - очень чувствительно к обнаружению кистозной патологии. Маммография является ведущим диагностическим исследованием в выявлении патологии молочных желез, особенно ранних форм рака. После 35 лет любая женщина должна выполнить первый снимок своих молочных желез. При отсутствии патологии следующий снимок через 2-3 года, при наличии - по показаниям.
Ответ добавлен: 05.04.2004
ТЕМЫ КОНСУЛЬТАЦИИ
травма Учет заболевание кормление лекарства УЗИ лекарство массаж мастопатия проблемы фибромиома помогает ли анализ беременность витамин гормон грудь жизнь загар здоровье лечение молоко море мужчина норма операция питание рак рак груди ребенок роды статистика таблетки фитнесс ЭКО яичники грудное вскармливание 4 месяца молоко при грудном вскармливании болит грудь при грудном вскармливании грудной ребенок на искусственном вскармливании
Похожие вопросы

Вопрос № 487 ( Автор: неизвестен )

После УЗИ мне поставили диагноз -спаечный процесс в малом тазу. Что это значит и не опасно ли это, если у меня к тому же хроничекий аднексит?

Темы: УЗИ

Вопрос № 576 ( Автор: неизвестен )

Повторяю свой вопрос, поскольку ответ дан не по моей теме. После УЗИ мне поставили диагноз -спаечный процесс в малом тазу. Что это значит и не опасно ли это, если у меня к тому же хроничекий аднексит?

Темы: УЗИ

Вопрос № 721 ( Автор: неизвестен )

Диагноз- фиброма матки. Рекомендовано раз в 3-6 месяцев - УЗИ. Нужно ли делать УЗИ у одного и тогоже специалиста, или можно у разных?

Темы: УЗИ

Вопрос № 1180 ( Автор: неизвестен )

Здравствуйте! Во-первых, скажите, пожалуйста, может ли мой отказ от биопсии матки (я плохо переношу общий наркоз) послужить основанием для отказа мне в лечении в вашем центре? Пришла в центр на консультацию по бесплодию, а врач мне сразу сказала, какие процедуры мне нужно будет у вас пройти, в т.ч. биопсию. На мои вопросы о обязательности биопсии сказала, что если я не соглашусь, то мне откажут в лечении.(Хотя врач совершенно не знает моих проблем)Теперь боюсь к вам в центр идти. Во-вторых, не могли бы Вы подсказать, где в Саратове можно сделать УЗИ "вагинальным методом"? Заранее благодарна.

Темы: УЗИ

Вопрос № 1838 ( Автор: неизвестен )

Скажите, что такое кольпоскопия? Делают ли ее в Вашем центре и сколько это стоит? А также сколько стоит УЗИ?

Темы: УЗИ

ВЕРНУТЬСЯ В КОНСУЛЬТАЦИЮ
Категории