Консультация "Маммолог".

Вопрос № 10559

Автор вопроса: неизвестен. 19.03.2004
Здравствуйте! Мне 20 лет. За последние два месяца у меня перед началом месячных примерно за семь дней начинает болеть грудь, причем ближе к подмышкам, с наступлением месячных это проходит. Как простому обывателю мне кажется, что что-то не в порядке с лимфоузлами (может воспаление), хотя я конечно же не специалист. Я уже слышала, что это нормальное явление, но если раньше со мной такого не было, думаю что-то не нормальное. На прием к маммологу мне назначили через недели, т.к. нужно приходить с 5-10 день цикла. То есть мне теперь просто нужно ждать 2 недели или настоять на осмотре?

Отвечает

Молочные железы клинически можно осмотреть в любой день цикла. Если врачу необходимо, он Вам сам назначит дополнительно с 5 по 12 день цикла на повторный осмотр. Инструментальные и лабораторные исследования выполняются, если нет экстремальных показаний.
Ответ добавлен: 05.04.2004
ТЕМЫ КОНСУЛЬТАЦИИ
травма Учет заболевание кормление лекарства УЗИ лекарство массаж мастопатия проблемы фибромиома помогает ли анализ беременность витамин гормон грудь жизнь загар здоровье лечение молоко море мужчина норма операция питание рак рак груди ребенок роды статистика таблетки фитнесс ЭКО яичники грудное вскармливание 4 месяца молоко при грудном вскармливании болит грудь при грудном вскармливании грудной ребенок на искусственном вскармливании
Похожие вопросы

Вопрос № 289 ( Автор: неизвестен )

Если перед месячными у меня побаливает одна грудь (всегда одна и та же), это значит, что у меня какие-то нарушения?

Темы: грудь

Вопрос № 970 ( Автор: неизвестен )

У меня маленькая грудь и я этого очень стесняюсь. Знаю, что существует множество способов ее увеличения. Какой из них самый безопасный?

Темы: грудь

Вопрос № 1765 ( Автор: неизвестен )

Много лет болела грудь, недавно прооперировали (миома матки) и грудь болеть перестала. Каким образом это связано?

Темы: грудь

Вопрос № 2225 ( Автор: неизвестен )

Перед менструациями, как у многих женщин, у меня увеличивается грудь, достаточно сильно. Объясните, пожалуйста, "механизм" этого явления. И несколько вопросов: нужно ли в вечернее время в этот период носить бюстгалтер чтобы сохранить форму или важнее дать груди "отдохнуть"; нужно ли использовать дополнительные косметические средства в этот период (если да, посоветуйте, какие); можно ли повлиять на этот процесс и сделать "амплитуду" периодических изменеий объема груди меньше. Спасибо.

Темы: грудь

Вопрос № 2858 ( Автор: неизвестен )

Уважаемая Маргарита Артуровна! У каждой женщины, наверное, иногда побаливает грудь (перед менструациями, например). И не всегда ведь бежишь ко врачу. Я, например, растираю грудь спиртом или водкой - мне помогает (одного раза бывает достаточно). Напишите, пожалуйста, могу ли я таким образом нанести себе вред (противопоказаны ли такие растирания, если применяю я их достаточно редко - три-четыре раза в год)? Спасибо.

Темы: грудь

ВЕРНУТЬСЯ В КОНСУЛЬТАЦИЮ
Категории