Консультация "Специалист по вопросам планирования семьи и контрацепции".

Вопрос № 289

Автор вопроса: неизвестен. 27.06.2001
Если перед месячными у меня побаливает одна грудь (всегда одна и та же), это значит, что у меня какие-то нарушения?

Отвечает

У многих женщин в период перед менструацией отмечается незначительное нагрубание обеих молочных желез, что считается допустимым , однако при появлении жалоб необходим осмотр и консультация маммолога ( специалиста по заболеваниям молочных желез) в Ж/дорожной больнице и ОЦПСиР ( тел. 52-49-47)
Ответ добавлен: 29.06.2001
Похожие вопросы

Вопрос № 970 ( Автор: неизвестен )

У меня маленькая грудь и я этого очень стесняюсь. Знаю, что существует множество способов ее увеличения. Какой из них самый безопасный?

Темы: грудь

Вопрос № 1765 ( Автор: неизвестен )

Много лет болела грудь, недавно прооперировали (миома матки) и грудь болеть перестала. Каким образом это связано?

Темы: грудь

Вопрос № 2225 ( Автор: неизвестен )

Перед менструациями, как у многих женщин, у меня увеличивается грудь, достаточно сильно. Объясните, пожалуйста, "механизм" этого явления. И несколько вопросов: нужно ли в вечернее время в этот период носить бюстгалтер чтобы сохранить форму или важнее дать груди "отдохнуть"; нужно ли использовать дополнительные косметические средства в этот период (если да, посоветуйте, какие); можно ли повлиять на этот процесс и сделать "амплитуду" периодических изменеий объема груди меньше. Спасибо.

Темы: грудь

Вопрос № 2858 ( Автор: неизвестен )

Уважаемая Маргарита Артуровна! У каждой женщины, наверное, иногда побаливает грудь (перед менструациями, например). И не всегда ведь бежишь ко врачу. Я, например, растираю грудь спиртом или водкой - мне помогает (одного раза бывает достаточно). Напишите, пожалуйста, могу ли я таким образом нанести себе вред (противопоказаны ли такие растирания, если применяю я их достаточно редко - три-четыре раза в год)? Спасибо.

Темы: грудь

Вопрос № 3099 ( Автор: неизвестен )

Здравствуйте. Мне 24 года. Раньше принимала Фемоден. После прекращения появилась желтуха. Теперь принимаю Логест уже два месяца.Недавно болела бронхитом. В пояснению к Логесту написано, что при появлении боли в груди следует прекратить прием. У меня недавно начала болеть грудь и тяжело дышать, хотя пошле бронхито прошел уже месяц. Могут ли эти боли и кашель быть связанны с Логестом. Спасибо.

Темы: грудь

ВЕРНУТЬСЯ В КОНСУЛЬТАЦИЮ
Категории