Маммолог

Маммолог - врач, занимающийся диагностикой, лечением и профилактикой, в первую очередь, различных доброкачественных заболеваний молочных желез дифузного и узлового характера, лактостазами, а также раком груди.

Понравилась консультация, рекомендуй друзьям

В этой рубрике временно нет консультанта

Популярные темы вопросов
травма Учет заболевание кормление лекарства УЗИ лекарство массаж мастопатия проблемы фибромиома помогает ли анализ беременность витамин гормон грудь жизнь загар здоровье лечение молоко море мужчина норма операция питание рак рак груди ребенок роды статистика таблетки фитнесс ЭКО яичники грудное вскармливание 4 месяца молоко при грудном вскармливании болит грудь при грудном вскармливании грудной ребенок на искусственном вскармливании

Вопрос № 7104 ( Автор: неизвестен )

Здравствуйте! Мне 41 год. Месячные регулярно. Диагноз - дуффузная мастопатия. Курс лечения "Диане - 35" спровоцировал обострение. Маммолог назначил курс лечения "Мастодиноном", что дало положительный эффект. Раз в год посещаю маммолога и делаю УЗИ МЖ. Сейчас опять возникли проблемы с кожей лица, очень хочется попробовать пролечиться "Жанин", но очень боюсь осложнений с молочными железами, хотя содержание эстрогенов в "Жанин" меньше, чем в "Диане-35", но может быть для страховки необходимо одновременное принятие специфических препаратов от мастопатии? Посоветуйте пожалуйста. Заранее спасибо.

Темы: проблемы

Вопрос № 6965 ( Автор: неизвестен )

Врач-онколог поставил мне диагноз: диффузная гинекомастия. После исследования крови на тестостерон мне было назначено гомеопатическое лекарство для лечения мастопатии у женщин. Улучшения произошли, но о полной ликвидации сказать не могу Насколько оправдано такое лечение? Я слышал, что в таких случаях помогает калций. Так ли ЭТо? Может ВЫ сможете мне посоветовать еще какие-либо варианты лечения, т.к. положительные тенеденции налицо. С уважением, АНТОН 17 лет.

Темы: лечение

Вопрос № 6962 ( Автор: неизвестен )

Уважаемая Маргарита Артуровна, после родов и кормления грудью ребенка одна грудь стала совсем пустой и потеряла форму, вторая не намного лучше. Есть ли возможность улучшить форму груди терапевтическими методами. Заранее благодарна.

Темы: грудь

Вопрос № 6954 ( Автор: неизвестен )

Здравствуйте, уважаемая Маргарита Артуровна! Я обращаюсь к Вам уже не впервый раз и каждый раз с нетерпением жду ответа. Напомню ещё раз: моей маме 4 месяца назад удалили рак 1-ой степени правой груди. В связи с этим у меня возник вопрос: можно ли моей маме спать на правой стороне и можно ли ей выполнять гимнастические упражнения, связанные, например,с выпрямлением позвоночника. Зарание спасибо.

Темы: рак

Вопрос № 6848 ( Автор: неизвестен )

Верно ли, что удаление кист молочной железы, а также пунктирование их под контролем УЗИ и без приводит к образованию новых кист в возрастающем количестве и к увеличению тех, что подвергались пунктированию и, соответственно, к последующим операциям? Как предотвратить образование внутрикистозных образований - папиллом? Помогает ли инъекция преднизолона после удаления пунктата под контролем УЗИ? Каков в среднем для 52 лет период восстановления после операции удаления кисты с папилломой в ней? Как делают подобные операции - высечкой или лазером? В каком случае осложнений меньше? Светлана.

Вопрос № 6782 ( Автор: неизвестен )

Является ли абсолютным показанием к срочному оперативному вмешательству то, что при эвакуации кисты молочной железы под контролем УЗИ и последующем цитологическом исследовании пунктата выявлено внутрикистозное образование (папилома) или есть возможность консервативного лечения с последующим контролем. Насколько точен метод выявления внутрикистозного образования по пунктату, есть ли уточняющие исследования?Мне 52 года. Спасибо за ответ. Ольга Иванцова.

Темы: УЗИ

Вопрос № 6717 ( Автор: неизвестен )

Уважаемая Маргарита Артуровна! Моей маме три месяца назад был удалён рак 1-ой степени правой груди.Она у меня женщина деятельная, и просто не может сидеть сложа руки. Недавно у неё стало болеть всё тело, врачи говорят, что это от черезмерных физических нагрузок. Расскажите пожалуйста, какие физические нагрузки и в каком объёме можно выполнять без особого ущерба здоровью после этой операции. И как долго человек должен оставаться бездеятельным. С нетерпением жду ответа.

Темы: рак

Вопрос № 6621 ( Автор: неизвестен )

Уважаемая Маргарита Артуровна! Моей дочери 11 лет. Несколько месяцев назад у нее возникло уплотнение в правой молочной железе, болезненность была незначительная. Сейчас эта молочная железа заметно увеличилась, и боли стали сильнее. Иногда даже дочь жалуется, что больно поднять руку. В то же время левая грудь осталась без изменений, и не беспокоит ее. Нормально ли такое явление для периода полового созревания, или нужно бить тревогу? С уважение, Ирина.

Темы: грудь

Вопрос № 6620 ( Автор: неизвестен )

Уважаемая Маргарита Артуровна! Моей дочери 11 лет. Несколько месяцев назаад у нее возникло уплотнение в правой молочной железе, болезненность была незначительная. Сейчас эта молочная железа заметно увеличилась, и боли стали сильнее. Иногда даже дочь жалуется, что больно поднять руку. В то же время левая грудь осталась без изменений, и не беспокоит ее. Нормально ли такое явление для периода полового созревания, или нужно бить тревогу? С уважение, Ирина.

Темы: грудь

Вопрос № 6537 ( Автор: неизвестен )

Здравствуйте, Маргарита Артуровна. Мне 21 год. Не рожала. У меня постоянно втянуты соски. Следствием чего это может быть, и какие средства существуют, чтобы избавиться от этой проблемы. Спасибо. Вера.

Темы: проблемы

Категории