Консультация "Маммолог".

Вопрос № 6848

Автор вопроса: неизвестен. 02.07.2003
Верно ли, что удаление кист молочной железы, а также пунктирование их под контролем УЗИ и без приводит к образованию новых кист в возрастающем количестве и к увеличению тех, что подвергались пунктированию и, соответственно, к последующим операциям? Как предотвратить образование внутрикистозных образований - папиллом? Помогает ли инъекция преднизолона после удаления пунктата под контролем УЗИ? Каков в среднем для 52 лет период восстановления после операции удаления кисты с папилломой в ней? Как делают подобные операции - высечкой или лазером? В каком случае осложнений меньше? Светлана.

Отвечает

Маргарита Артуровна находится в отпуске, повторите свой вопрос в августе.
Ответ добавлен: 07.07.2003
Похожие вопросы

Вопрос № 1637 ( Автор: неизвестен )

Помогает ли при заболеваниях желудка препарат "Тыквейнол"

Вопрос № 10905 ( Автор: неизвестен )

Уважаемый доктор, скажите , помогает ли применение гомеопатического препарата Ангинстоп при лечении остеохондроза шейного и грудного отдела позвоночника ?

Вопрос № 13241 ( Автор: неизвестен )

скажите, пожалуйста, помогает ли регулон при лечении кист? скажите, какой вообще процент излечивания кист с помощью гормональных средств, без хирургич. вмешательства...или чаще всего их все же вырезают....а если ее вырежут, может ли она снова повториться...и какие профилактические средства, что бы они не появлялись???? спасибо.
ВЕРНУТЬСЯ В КОНСУЛЬТАЦИЮ
Категории