Маммолог

Маммолог - врач, занимающийся диагностикой, лечением и профилактикой, в первую очередь, различных доброкачественных заболеваний молочных желез дифузного и узлового характера, лактостазами, а также раком груди.

Понравилась консультация, рекомендуй друзьям

В этой рубрике временно нет консультанта

Популярные темы вопросов
травма Учет заболевание кормление лекарства УЗИ лекарство массаж мастопатия проблемы фибромиома помогает ли анализ беременность витамин гормон грудь жизнь загар здоровье лечение молоко море мужчина норма операция питание рак рак груди ребенок роды статистика таблетки фитнесс ЭКО яичники грудное вскармливание 4 месяца молоко при грудном вскармливании болит грудь при грудном вскармливании грудной ребенок на искусственном вскармливании

Вопрос № 22645 ( Автор: неизвестен )

Здравствуйте! Хотелось бы узнать альтернативное мнение. Мне 37 лет, ребенку 2 с половиной года. В левой груди уже два года уплотнение приблизительно 1 см в диаметре (есть результаты УЗИ и маммографии). Диагноз: при сонографическом обследовании картина диффузной фиброзно-кистозной мастопатии. В левой железе на границе нижних квадратантов определяется округлое гипоэхогенное образование с четкими контурами 5,3х6,9 (отмечается положительная динамика). В левой аксиллярной области увеличенный лимфоузел 9х10мм, без специфических изменений. Маммолог выписывает различные травы, биодобавки, мази, примочки, они снимали боль, когда она была в начале, но не уменьшают в размере уплотнение. Сейчас боли нет, только если нажать или задеть, сама по себе грудь не болит, но уплотнение и какая-то связь с подмышкой (где увеличенный лимфоузел) чувствуется всегда. Выделения из соска типа прокисшего молока держаться уже 2 с половиной года после неудачного (2 месяца) кормления ребенка. Сосок на этой железе уже тогда был втянут и ребенок не мог его захватить. Результат цитологического исследования: обнаружены бессруктурное вещество, макрофаги, клетки типа "молозивных телец". Пролактин 328,1 (22 ой день) Прогестерон 36,45 Обратилась к хирургу-онкологу, она предложила мне уплотнение вырезать после 4 минутной пальпации, почти не глядя в мои бумаги, сказала, что оно уже не рассосется и нечего думать. Да она, по-своему, права, чего ждать, когда произойдет преобразование клеток и можно пропустить. Еще один момент - после однократного общения с энерготерапевтом уплотнение уменьшилось в два раза (год назад). Я пришла к выводу, что функция маммологов, в основном, состоит в том, чтобы следить за состоянием груди до того момента, пока оно не начнет резко ухудшаться, а дальше все они посылают к онкологам, и может быть уже поздно, невозможно же каждые 2-3 месяца ходить к маммологу и делать каждый раз узи , кот. опять же зачатки онкологии не показывает. А рентген часто не сделаешь. Плюс маммолог мне сказала, что общеизвестный факт, что где прошел нож хирурга велик риск возникновения онкологии именно в этом месте. Что делать резать или не резать, ждать сколько? Какова статистика? Если не убрать причину после вырезания одного уплотнения вырастет второе.

Вопрос № 22589 ( Автор: неизвестен )

Здравствуйте! 3 недели назад начала болеть грудь, врач сказал, что простудилась.Лечила диклофенаком.Могу ли я пить ротивозачаточные таблетки Логест?

Темы: таблетки

Вопрос № 22527 ( Автор: неизвестен )

Здравствуйте Доктор!!! Мне 20 лет. под правым соском выскочило пятнышко 2 см в диаметре. не болит. ничего. Может ли это быть рак груди??? и вообще может ли быть рак груди в 20 лет???

Темы: рак груди

Вопрос № 22314 ( Автор: неизвестен )

Добрый день. У меня фиброзная мастопатия. 3 недели принимаю Мастоденон. На одной груди обнаружила на кожи сосудистые звездочки (как на ногах). Они очень видны на коже, что меня очень беспокоит (с эстэтической точки зрения). Могу ли я их удалить лазером во флебологической клинике (безопасно ли это для молочной железы)? Могло ли лекарство способствовать их появлению? Мне 30 лет. Детей нет.

Вопрос № 22185 ( Автор: неизвестен )

Здравствуйте!Моей маме 43.Уже на протяжении нескольких месяцев она жалуется на тянущюю боль в груди после снятия бюстгалтера(когда он на ней она прекрасно себя чувствует).Это может быть что-то серьёзное?Помогите пожалуйста ответом.Спасибо

Вопрос № 22155 ( Автор: неизвестен )

4 мес. назад перестала кормить грудью, молоко само пропало и грудь начала болеть. Маммография показала фиброзную тяжистость, мастопатию обеих м/ желез. Лечение: прожестожель и мастодинон. Что еще эффективное можно использовать в лечении?

Темы: молоко

Вопрос № 22035 ( Автор: неизвестен )

Здравствуйте! Мне всего 19 лет, а у меня обнаружили фиброму в левой груди 16мм, почти через год я сделала повторное узи, она стала 17мм, сказали показаться в сентябре и посоветовали желательно вырезать ее, чтоб потом продолжить нормальну. жизнь, чтоб можно было и загарать и париться, я ведь молода хочется и позагарать, да операцию я не хочу делать, так как боюсь шрама! Не могли бы Вы мне посоветовать как лечиться народными средствами или очень эффективным средством чтоб обойтись без операции(я уже пила мастодинон и кламин)? Подскажите почему образуется эти новообразования, может потому что я не веду половую жизнь? Если я начну пол.жизнь, есть вероятность, что фиброма рассосется? И делают ли косметический шов через сосок? Спасибо большое. С уважением, Лена.

Темы: жизнь

Вопрос № 22013 ( Автор: неизвестен )

Всем добрый денек! Мой врач посоветовал от кистозной мастопатии препараты Dr Nona. Причем приобретать это дело надо будет через их представителя. Это очередное разводилово или стоит опробовать?

Вопрос № 21899 ( Автор: неизвестен )

После вторых родов и продолжительного кормления грудью (год)объем груди с третьего стал первым.К тому же я сама сильно похудела. Подскажите, что в моем случае можно сделать. Только пластика, или есть какие-то альтернативные меры, например таблетки или что-то еще.

Темы: таблетки

Вопрос № 21888 ( Автор: неизвестен )

Здравствуйте! У меня в левой молочной железе 4 кисты (от 10 до 30мм), а в правой - одна большая (45х27мм). Можно ли в данном случае обойтись без операции?
Категории