Консультация "Маммолог".

Вопрос № 22035

Автор вопроса: неизвестен. 05.07.2006
Здравствуйте! Мне всего 19 лет, а у меня обнаружили фиброму в левой груди 16мм, почти через год я сделала повторное узи, она стала 17мм, сказали показаться в сентябре и посоветовали желательно вырезать ее, чтоб потом продолжить нормальну. жизнь, чтоб можно было и загарать и париться, я ведь молода хочется и позагарать, да операцию я не хочу делать, так как боюсь шрама! Не могли бы Вы мне посоветовать как лечиться народными средствами или очень эффективным средством чтоб обойтись без операции(я уже пила мастодинон и кламин)? Подскажите почему образуется эти новообразования, может потому что я не веду половую жизнь? Если я начну пол.жизнь, есть вероятность, что фиброма рассосется? И делают ли косметический шов через сосок? Спасибо большое. С уважением, Лена.

Отвечает

Оперативное лечение необходимо. Народных и официальных медицинских средств для лечения узлов - нет. Мастодинон и кламин - патогенетически не предназначены для лечения ф.а. Косметический шов и разрез через сосок делают в Дорожно-клинической больнице (необходимо знать место локализации фиброаденомы).
Ответ добавлен: 24.07.2006
ТЕМЫ КОНСУЛЬТАЦИИ
травма Учет заболевание кормление лекарства УЗИ лекарство массаж мастопатия проблемы фибромиома помогает ли анализ беременность витамин гормон грудь жизнь загар здоровье лечение молоко море мужчина норма операция питание рак рак груди ребенок роды статистика таблетки фитнесс ЭКО яичники грудное вскармливание 4 месяца молоко при грудном вскармливании болит грудь при грудном вскармливании грудной ребенок на искусственном вскармливании
Похожие вопросы

Вопрос № 924 ( Автор: неизвестен )

Незнаю как быть? Два года переписывалась с парнем которого очень люблю, живет он очень далеко, переписка закончилась тем что он и не я не можем встретится, на верно на зло ему вышла замуж за мужчину который меня просто обожал. Но я его приэтом не любила, а просто симпатия.Наше семейная жизнь длится уже ровно год и взаимопонимания в семье нет одни только ссоры и вовременем он убил во мне все чувства которые у меня к нему были. И вот поистечении одного года я получила письмо от того кого люблю, он написал что очень хочет быть сомной и только я ему нужна. Что мне делать я не знаю?

Темы: жизнь

Вопрос № 1595 ( Автор: неизвестен )

Уважаемая Галина Леонидовна! Расскажите, что же такое "сценарное программирование", действительно ли "если человек (простите) чудной, то это уже на всю жизнь"?

Темы: жизнь

Вопрос № 1596 ( Автор: неизвестен )

Уважаемый Андрей Анатольевич! Напишите подробнее, как именно "разнообразить свою половую жизнь". Спасибо.

Темы: жизнь

Вопрос № 1997 ( Автор: неизвестен )

Здравствуйте! У моего сына 3 лет половой член отклонен вправо. При этом есть фимоз, и искривлена в основном именно крайняя плоть. Связано ли отклонение члена в сторону с фимозом или это может быть самостоятельный дефект? Если это самостоятельный дефект, то повлияет ли он в будущем на интимную жизнь? И в каком возрасте лучше всего делать операцию по поводу фимоза?

Темы: жизнь

Вопрос № 2752 ( Автор: неизвестен )

Здравствуйте,Ольга Петровна! Моей жене почти 41 год, мне почти 48. Дважды намечали рождение ребёнка в возрасте жены с 38 до 40 лет, но оба раза были выкидыши (с перерывом 1 год) на ранней стадии беременности ( до 2-х месяцев). Есть ли возможность нам иметь своего ребёнка в таком возрасте ( ведь прецеденты есть )и что для этого нужно. Иначе жизнь теряет смысл. Мы в добром здравии, на учёте в ПНД не состоим. Спасибо за честный ответ.

Темы: жизнь

ВЕРНУТЬСЯ В КОНСУЛЬТАЦИЮ
Категории