Маммолог

Маммолог - врач, занимающийся диагностикой, лечением и профилактикой, в первую очередь, различных доброкачественных заболеваний молочных желез дифузного и узлового характера, лактостазами, а также раком груди.

Понравилась консультация, рекомендуй друзьям

В этой рубрике временно нет консультанта

Популярные темы вопросов
травма Учет заболевание кормление лекарства УЗИ лекарство массаж мастопатия проблемы фибромиома помогает ли анализ беременность витамин гормон грудь жизнь загар здоровье лечение молоко море мужчина норма операция питание рак рак груди ребенок роды статистика таблетки фитнесс ЭКО яичники грудное вскармливание 4 месяца молоко при грудном вскармливании болит грудь при грудном вскармливании грудной ребенок на искусственном вскармливании

Вопрос № 21779 ( Автор: неизвестен )

Здравствуйте. Помогите пожалуйста решить проблему. Я перестала кормить 2 года назад, но до сих пор у меня выдяляется с груди жидкость похожая на молозиво. Это меня не беспокит, но перед месячными грудь начинает болеть и выделяется желтоватая жидкость. Сделала узи, врачи говорят, что серйозного ничего не видят, но поставили диагноз двусторонняя фиброзная мастопатия. Приписали 3 месяца Мастоденон и витамины. Посоветуйте, пожалуйста, правильное лечение и нужно ли делать мамографию. Заранее спасибо.

Темы: лечение

Вопрос № 21690 ( Автор: неизвестен )

Мне 19,5 лет. Месяц назад мне поставили диагноз: фиброаденома. Было обнаружено 4 уплотнения, 3 маленьких и одно 4 см. Доктор сказал ничего не предпринимать и показаться через пол года. Действительно ли нет необходимости даже сдать анализы, проверить уровень гормонов? Я думала, такие уплотнения могут образоваться после каких-то гормональных перепадов. Кроме того, несмотря на то, что эти пол года как раз попадают на лето, доктор ничего не сказал о загаре. Что скажите Вы? Обычно я загораю только до 11 утра и после 4 дня. Может ли загар сказаться на уплотнениях? Можно ли загорать в солярии, если прикрыть грудь купальником?

Темы: загар

Вопрос № 21458 ( Автор: неизвестен )

ЗДРАВСТВУЙТЕ.Уважаемая Маргарита Артуровна скажите пожалуйста как правильно нужно перетягивать грудь чтобы перегорело молоко и нужно ли это делать?С уважением Ольга.

Темы: молоко

Вопрос № 21427 ( Автор: неизвестен )

Добрый день! Меня беспокоит выделения из грудей светлого цвета похожие на молозиво.Выделения начинаются за 2 недели до менструации.Менструальный цикал последние 6 месяцев регулярный. Я не рожала не была беременой . Что это значит , опасно ли это?

Вопрос № 21382 ( Автор: неизвестен )

подскажите, пожалуйста, как перестать кормить 2х летнего ребенка безболезненно и для меня и для него

Вопрос № 21374 ( Автор: неизвестен )

Здравствуйте. Мне 28 лет. год назад в груди обнаружиди фиброаденому. недавно делала узи, врач сказал, что она практически не увеличилась. Подскажите, можно ли загорать в солярии (прикрыв грудь) или совсем нельзя. Врач говорит, что загорать следует в тени, а в солярий ходить не стоит, т.к. там идет какое-то облучение. Спасибо.

Темы: грудь

Вопрос № 21187 ( Автор: неизвестен )

здравствуйте, случайно попала на ваш сайт но искала подобный сайт не случайно!дело в том что сколько себя помню меня беспокоили мои соски , во-первых они мало чувствительны или даже безчувственны, "в покое" их нет, а когда ,например, замерзну они появляются , но твердые при надавливании и белесые ,такое чувство что они чем то наполнены , а если надовить посильнее ,то выходит уплотненное белое вещество а недавно стала обмывать грудь теплой водой 2 раза в день и заметила чт соски стали мягчеи розового цвета,НО они стати втягивать во внутрь как бы проваливаться, и начала местами болеть грудь начали прощупываться "горошины" ( я сама худенькая и через грудь даже ребра прощупываются, и делала узи и осмотр у онколога сказали что есть не большие кисты, скажите пожалуйста , мне есть о чем беспокоиться?

Темы: грудь

Вопрос № 21107 ( Автор: неизвестен )

Здравствуйте, Маргарита Артуровна! Сейчас весна и так хочется быть загорелой, встретить лето не белоснежной кожей, а красивым загаром. На этой почве и хочется задать вопрос: можно ли при диффузной форме мастопатии загорать? Излечимо ли это заболевание? Должна ли быть какая-то особая диета при данном заболевании? Занятия спортом не могут повредить? В результате каких факторов, может образоваться мастопатия?

Темы: диета

Вопрос № 20999 ( Автор: неизвестен )

у меня из груди идёт светлое выделения с неприятным запахом и соски втянулись что это заболезнь.

Вопрос № 20868 ( Автор: неизвестен )

у меня грудь одна меньше другой. Что делать, как быть, как лечить?(без врача, если можно). спасибо!

Темы: грудь

Категории