Консультация "Маммолог".

Вопрос № 21458

Автор вопроса: неизвестен. 05.05.2006
ЗДРАВСТВУЙТЕ.Уважаемая Маргарита Артуровна скажите пожалуйста как правильно нужно перетягивать грудь чтобы перегорело молоко и нужно ли это делать?С уважением Ольга.

Отвечает

Перетягивать грудь не рекомендовано, это достаточно тяжелое состояние, связанное с травматизацией молочных желез и интоксикацией за счет сдавления тканей. Рекомендовано пропить препарат останавливающий лактацию бромокриптин по 1 таб. Х 2р/день - 2-3 недели. Первые два дня можно принимать по одной таблетке на ночь. Так же в первые двое суток - умеренно сцеживать остатки молока. При надавливании на сосок после прекращения лактации- молозиво может выделяться в течение 2-3 лет.
Ответ добавлен: 17.05.2006
ТЕМЫ КОНСУЛЬТАЦИИ
травма Учет заболевание кормление лекарства УЗИ лекарство массаж мастопатия проблемы фибромиома помогает ли анализ беременность витамин гормон грудь жизнь загар здоровье лечение молоко море мужчина норма операция питание рак рак груди ребенок роды статистика таблетки фитнесс ЭКО яичники грудное вскармливание 4 месяца молоко при грудном вскармливании болит грудь при грудном вскармливании грудной ребенок на искусственном вскармливании
Похожие вопросы

Вопрос № 2595 ( Автор: неизвестен )

Добрый день, Маргарита Артуровна! Два года назад я перестала кормить грудью, а молоко до сих пор не исчезает, при надавливании появляется белая или прозрачная капля, насколько это опасно? Если можно, расскажите, из чего будет состоять мое лечение. Спасибо.

Темы: молоко

Вопрос № 3212 ( Автор: неизвестен )

У нашего ребенка аллергический ринит, аллергия на яйца, молоко и рыбу. Можно ли нам делать какие-либо прививки. И как избавится от насморка?

Темы: молоко

Вопрос № 4364 ( Автор: неизвестен )

У меня выкидыш 22 недели. Как остановить молоко правильно? перетяжки не помогли--грудь сильно огрубела, боюсь мастита и осложнения мастопатии.

Темы: молоко

Вопрос № 6158 ( Автор: неизвестен )

Здравствуйте. Год назад родила. Грудью не кормила. Через пол-года подавляла лактацию медикаментозно (выделялось молоко по неск. капель). Примерно через 3 мес. оно опять начало выделятся, но из одной больше, а из другой почти не выделялось. И теперь она немного увеличена. Выделений и уплатнений не наблюдаю. Посоветуйте, что это может быть. Спасибо.

Темы: молоко

Вопрос № 9616 ( Автор: неизвестен )

Здравствуйте, у меня первая беременность и я очень переживаю,что после родов у меня может не быть молока, а очень хочеться кормить ребенка грудью. Скажите пожалуйста как нужно питаться чтобы было молоко и отчего зависит будет оно или нет. Заранее большое спасибо .

Темы: молоко

ВЕРНУТЬСЯ В КОНСУЛЬТАЦИЮ
Категории