Консультация "Маммолог".

Вопрос № 6158

Автор вопроса: неизвестен. 23.04.2003
Здравствуйте. Год назад родила. Грудью не кормила. Через пол-года подавляла лактацию медикаментозно (выделялось молоко по неск. капель). Примерно через 3 мес. оно опять начало выделятся, но из одной больше, а из другой почти не выделялось. И теперь она немного увеличена. Выделений и уплатнений не наблюдаю. Посоветуйте, что это может быть. Спасибо.

Отвечает

Послеродовое выделение молока в умеренных количествах при надавливании считается нормой до 2-2,5 лет после родов. Предположительно, по вашим описаниям - это физиологически норма. Но, что бы избежать волнений, желателен клинический осмотр у маммолога. С уважением Маргарита Артуровна.
Ответ добавлен: 28.04.2003
Похожие вопросы

Вопрос № 2595 ( Автор: неизвестен )

Добрый день, Маргарита Артуровна! Два года назад я перестала кормить грудью, а молоко до сих пор не исчезает, при надавливании появляется белая или прозрачная капля, насколько это опасно? Если можно, расскажите, из чего будет состоять мое лечение. Спасибо.

Темы: молоко

Вопрос № 3212 ( Автор: неизвестен )

У нашего ребенка аллергический ринит, аллергия на яйца, молоко и рыбу. Можно ли нам делать какие-либо прививки. И как избавится от насморка?

Темы: молоко

Вопрос № 4364 ( Автор: неизвестен )

У меня выкидыш 22 недели. Как остановить молоко правильно? перетяжки не помогли--грудь сильно огрубела, боюсь мастита и осложнения мастопатии.

Темы: молоко

Вопрос № 31588 ( Автор: неизвестен )

Здравствуйте, мне 28 лет не рожала не беременна абортов не делала 8 лет в браке. Постоянно чувствуется напряжение в груди особенно перед критическими днями усиливается напряжение и становится больно даже в подмышках. Недавно было выделение из груди похожее на молоко небольшое количество. Что это такое какие обследования пройти куда обратится, можно ли попасть к вам на консультатцию?

Темы: молоко

Пока без ответа

Вопрос № 31786 ( Автор: неизвестен )

Скажите пожалуйста, у меня какаято аномалия в одной груди молоко есть, а во второй нет, это в период к вечеру, а на утро молока много. Пила раньше апилак,потом резко бросила. Может опять начать. Приходиться докармливать смесью. А я так хочу кормить! Нам три месяца...

Темы: молоко

Пока без ответа

ВЕРНУТЬСЯ В КОНСУЛЬТАЦИЮ
Категории