Консультация "Детский андролог".

Вопрос № 10312

Автор вопроса: неизвестен. 06.03.2004
Здравствуйте,очень прошу вашего совета.Сыну в 8 лет делали операцию по поводу фимоза.Было очень мучительно.Он в течение 7 лет вообще не прикасался к "этому месту".Сейчас ему 16-й год пошел.3 месяца назад,я заметила, у него начались проблемы в этой области.Он,естественно,нам ничего не рассказывает.Я сама заметила по его поведению.Возможно,он искупался летом в речке и туда попала какая-то грязь.У него вся воспалилось и загноилось.начались проблемы с мочеиспусканием.Я заметила,что он часто садится в ванну с марганцовкой.Для чего,не говорит.еще я земетила,что он постоянно чешет половые органы и что у него гной на белье.Он даже свое белье сам стал стирать,чтобы "не позориться".С девушками пока никаких связей не имел,в баню тоже не ходил,поэтому венерические болезни исключены.Когда мы с отцом начинаем расспрашивать,то он говорит,что все нормально или "какое вам дело,это не заразная болезнь,почему я должен рассказывать то,чего стесняюсь"Ничего от него не выпытать.Он говорит,что если будем расспрашивать или заставлять идти к врачу,вообще уйдет из дома.Еще он нам сказал,что не собирается в будущем жениться и иметь детей.Он занимается самолечением.раньше хоть что-то рассказывал,а теперь мы вообще ничего не знаем,как там у него дела обстоят.В поликлинику не идет,во-первых,потому что там нужно будет раздеваться для осмотра,тем более в присутствии родителей,во-вторых,что все лечение будет с согласия родителей,в третьих,что будут пичкать химией и антибиотиками.Вот и все.Очень,просим,расскажите.что у сына может быть и как можно лечить(понимаю,что без очной консультации трудно что-либо сделать,но хоть как-то обнадежите нас).Как-то его может,удасться "натолкнуть" на ваш сайт.Заранее благодарны.

Отвечает

Невенерические уретриты - редкое заболевание, часто бывает связано с отхождением камней из почек и мочевого пузыря и т.п. Вполне возможно, что и заболевания нет. В ванной юноша мастурбирует для снятия сексуального напряжения, это норма, на белье не гной, а сперма, это тоже возможно в подростковом возрасте. А ко врачу не идет т.к. не видит у себя заболевания (не сообщать же родителям о мастурбации). ЗАКЛЮЧЕНИЕ. Исключить заболевание не могу. Из рассказа видна сложность во взаимоотношении между Вами и Вашим ребенком. Рекомендую (помимо осмотра уролога) проконсультироваться с психологом. Ваш ребенок может обратиться к нам в Центр для консультации и без родителей. С уважением Ашитков Т.В.
Ответ добавлен: 31.03.2004
Похожие вопросы

Вопрос № 656 ( Автор: неизвестен )

Моя мать, ранее (более 7лет назад) уже находилась на психиатрическом лечение три раза, все разы добровольно. Однако больше ремиссий не наблюдалось. Однако после того, как она попала в обыкновенную больницу с ревматическими болями в спине врач, лечивший ее в течение трех недель решил переправить ее в психоатрическую больницу. Итак ночью, без ее согалсия ее туда перевезли и теперь не хотят отпускать, аргументируя тем, что она находится на принудительном психоатрическом лечение, хотя постановления суда у них еще нет. Что в этом случае мне необходимо предпринять, чтобы ее отпустили?

Темы: лечение

Вопрос № 792 ( Автор: неизвестен )

Здравствуйте, Татьяна Леонидовна! При лечении гомеопатическими средствами само лечение растягивается на более длительное время из-за "тонкости" воздействия или я ошибаюсь? Спасибо.

Темы: лечение

Вопрос № 844 ( Автор: неизвестен )

Собираюсь завести детей, но 3 года назад провел лечение трихомониаза и хламидиоза. Какие последствия могут меня ожидать и где можно было проверить свой организм перед зачатием детей. Спасибо.

Темы: лечение

Вопрос № 916 ( Автор: неизвестен )

У меня очень болит низ живота в первый день менструаций. Это очень сильная, острая , невыносимая боль.Лечение, назначенное гинекологом, не помагло. Помогите, пожайлуста снять боль.Спасибо.

Темы: лечение

Вопрос № 1092 ( Автор: неизвестен )

Как попасть на прием к гомеопату-педиатру и сколько будет стоить лечение?

Темы: лечение

ВЕРНУТЬСЯ В КОНСУЛЬТАЦИЮ
Категории