Консультация "Бизнес-адвокат".

Вопрос № 11012

Автор вопроса: неизвестен. 12.04.2004
Я, работал на фирме по агентскому договору. Фирма соглсно данного договора была обязанна расчитаться из расчета 1000 рублей в месяц и помимо с каждого мной заключенного договора заплатить проценты. Фактически фирма получила порядка 2000000 рублей от гражданских лиц, которые расчитывали получить квартиры в рассрочку, но фирма не выполнила своих обязательств и хуже того, моим клиентам фирма не вернула денежные ср-ва клиентов. То что мне фирма не выплатила это первый момент, помимо на меня пытаются возбудить уголовное дело, за то что я являлся ее представителем, мотивируя тем, что я как бы являлся звеном этого мошейничества. Я обьяснил правохранительным органом, что у меня подписан контракт с данной фирмой, деньги клиенты проплачивали официально по приходным документам и я их сдавал директору фирмы по расходным ордерам и я оттуда ни копейки не получал, тем более, когда я понял что фирма намеренно хочет кинуть я сообщил в прокуратуру есть письмо. Как мне поступить? Так как на меня пытаются возбудить уголовное дело. Могу ли я подать иск на зароботную оплату. Как правильно его составить? И правы оперативники вызывая меня на допросы ведь к бухгалтерии организации никого отношения не имею и было там присвоение директором фирмы я не знаю. Посоветуйте пожалуйста.

Отвечает

1. Возбуждение уголовного дела именно в отношении Вас вполне возможно, хотя более вероятно, что дело будет возбуждено по факту мошенничества. Вам придется доказать, что Вы не были соучастником преступления и не находились в сговоре с директором фирмы, тогда Вы будете проходить свидетелем. На допросы Вас вызывают обоснованно. Считаем разумным нанять адвоката. 2. Иск о взыскании заработной платы подать нельзя, поскольку Вы находились с фирмой не в трудовых, а в гражданско-правовых отношениях. Вы можете взыскивать в судебном порядке оплату по договору и убытки, причиненные невыплатой в надлежащие сроки.
Ответ добавлен: 14.04.2004
Похожие вопросы

Вопрос № 946 ( Автор: неизвестен )

Две организации совместными усилиями создали базу данных. Как оформить отношения собственности на эту базу - совместную собственность?

Темы: отношения

Вопрос № 1121 ( Автор: неизвестен )

Здравствуйте, Андрей Анатольевич! У меня проблема: я замужем, с мужем теплые отношения, ссоримся очень редко и в постели я им более чем довольна. Но в последнее время во время секса представляю себе другого мужчину. Это уже становится привычкой. Чем это плохо и как мне поступить?

Темы: отношения

Вопрос № 1225 ( Автор: неизвестен )

Здравствуйте. У меня осложнились отношения с сыном (ему 14). Помогите, пожалуйста, придумать совместные дела, которыми я смог бы его заинтересовать. Видимо, у меня нет фантазии. И если можно, напишите, какими фразами говорить с ним, когда на него 'находит', чтобы его не обидеть, но и уважение к себе не терять. С этим бывает порой очень сложно. Наговоришь, а потом жалеешь.

Темы: отношения

Вопрос № 1262 ( Автор: неизвестен )

У меня уже месяц нет горячей воды и до сих пор нет отопления. Подскажите, пожалуйста, как правильно построить отношения с ЖКО по данному вопросу и какие документы (заявоения, справки и т.п.) необходимо составить и собрать. Спасибо

Темы: отношения

Вопрос № 1377 ( Автор: неизвестен )

Моя коллега, прекраассная во всех отношения Дама не дает мне житья и всячески способствует моему схождению с ума и развитию у меня различных комплексов, фобий и маний. Иногда мне хочется ее убить, а иногда... (ну, впрочем, не будем об этом). Как мне быть? Ситуация осложняется тем, что оона младше меня на целых 3 месяца.

Темы: отношения

ВЕРНУТЬСЯ В КОНСУЛЬТАЦИЮ
Категории