Консультация "Юридическая консультация".

Вопрос № 11490

Автор вопроса: неизвестен. 11.05.2004
Вопрос следующего плана. Мы собираемся и подготавливаем документы для организации местного отделения букмекерской конторы, работа по лицензии головного предприятия. Вся выручка от бизнеса уходит в фонд головного предприятия, но за оказание посреднических услуг в конце каждого месяца нашему отделению будет выплачиваться определенный процент от суммы прибыли. Вопросы: 1. Какой именно код классификации вида экономической деятельности нужно указывать при регистрации ЧП (отделения бук. контроы). Правильно ли будет оказыть возмездная деятельность по оказанию посреднических услуг: 2. Какие налоги, кроме налога на прибыль должно платить наше отделение, при условии, что у нас будут работать люди. 3. Налог на прибыль будет платиться как с игрового бизнеса или как с бизнеса по оказанию посреднечиских услуг. 4. Можно ли перевести данное предприятие на упрощенную форум налогообложения. 5. Каков порядок уплаты НДС в бюджет и какими документами для данного вида бизнеса он регламентируется.

Отвечает

1. Правильно, однако это означает, что Вы не будете заниматься игорным бизнесом как таковым, а будете оказывать услуги по договору (агентскому, поручения или возмездного оказания услуг). 2. ЧП платит налоги как налоговый агент (налог на доходы и единый социальный налог). 3. Ответ дан в п.1. 4. Можно. 5. При упрощенной форме налогообложения НДС не уплачивается. По существу Вашего вопроса рекомендуем обратиться за постоянной помощью к налоговому адвокату.
Ответ добавлен: 13.05.2004
Похожие вопросы

Вопрос № 9965 ( Автор: неизвестен )

Здравствуйте... У меня еще один вопрос о росте... В принципе проблем с ростом у меня нет (183см), мне 16 лет... Я прочитал у вас на сайте о каких-то зонах роста... Пожалуйста просветите меня почему исследуются только кисти рук??? И еще... можно ли по каким-то признакам хотя бы приблизительно определить (то есть без всяких исследований, в домашней обстановке) есть ли там эти самые зоны роста??? И еще... До скольки лет люди обычно ростут??? Допустим как я уже сказал, мне 16 лет, у меня очень тонкие и гибкие кости, я не курю... Буду ли я еще рости??? И если буду, то прибилизительно на сколько??? Извините, за то, что засоряю ваш форум, просто меня очень интересует это вопрост, а спросить больше нет у кого....

Темы: форум

Вопрос № 12063 ( Автор: неизвестен )

Очень пршу детских неврологов и логопедов зайти на www.mama.ru на форум, раздел дети старше 3-х лет,вопрос от 20 июня от Натальи об отставании в развитии речи, спасибо.

Вопрос № 33296 ( Автор: гость )

http://www.elinahealthandbeauty.com/forum/ Для человека задавшего вопрос про 2хлетнюю девочку высылаю ссылку. Все было тоже самое. У меня у самого сын, это единственное что помогает. В 2 года ситуация может быть исправима. Первое что надо сделать - это просто почитать этот сайт и форум. Я ничего не рекламирую, просто сами в этой ситуации и очень долго не могли найти никаких ответов. taissia82@gmail.com я ничего не продаю и не предлагаю ничего за деньги

Темы: форум

ВЕРНУТЬСЯ В КОНСУЛЬТАЦИЮ
Категории