Консультация "Бизнес-адвокат".

Вопрос № 11667

Автор вопроса: неизвестен. 20.05.2004
Что делать? Организация-должник ликвидировалась, но нас (кредиторов)ликвидационная комиссия не уведомляла. За ними числится задолженность по договору купли-продажи. Как вернуть деньги?

Отвечает

Вы можете обратится в суд с иском о признании решения о ликвидации недействительным.
Ответ добавлен: 20.05.2004
Похожие вопросы

Вопрос № 1 ( Автор: неизвестен )

Наше предприятие имеет задолженность, как по налоговым платежам, так и по пени за его несвоевременную уплату. Инспекция МНС выставляет инкассовые поручения на взыскание в бесспорном порядке лишь сумм пени, не затрагивая сумм задолженности по налогу. В связи с чем, сумма пени постоянно растет, а сумма основного долга остаются нетронутой. Правомерны ли действия инспекции?

Вопрос № 9832 ( Автор: неизвестен )

ряд школ города возобновляют судопроизводство о задолженности по компенсации за книгоиздательскую продукцию (1992-95)годы . Администрация города задолженность признает,однако боясь вала судебных заявлений ни какой информации о правильности сбора и подачи документов получить невозможно . Пожалуйста , проясните ситуацию и рекомендуйте перечень необходимых документов

Вопрос № 10055 ( Автор: неизвестен )

Хочу оформить субсидию по оплате услуг ЖКХ. В настоящее время имею задолженность по их оплате. В центре субсидий ссылаются на постановление правительства Саратовской области от 30 января 2004 г. N 20-П, конкретно на п.7 Положения, утвержденного этим постановлением и в предоставлении субсидий отказывают. В то же время есть Определение СК по гражданским делам Верховного Суда РФ от 1 апреля 2003 г. N 58-Г03-8 по аналогичному вопросу в Хабаровске, где все местное нормотворчество признано незаконным. Внимание вопрос: куда мне лучше обратиться за защитой нарушенных прав: с иском в облсуд об оспаривании постановления нашего местного правительства или с жалобой к прокурору ???

Вопрос № 11674 ( Автор: неизвестен )

Возможно ли предъявление иска в порядке регреесса бывшим руководителю и главному бухгалтеру предприятия которые допустили нарушения в исполнения договора с контрагентом повлекшие необязательную задолженность. Также были допущены нарушения в ведении бухгалтерского учета на предприятии.

Вопрос № 11682 ( Автор: неизвестен )

Кто должен пересчитать задолженность по исполнительному листу после предъявления расписок от получателя алиментов на получение денежных средств в счет погашения задолженности? Алексей
ВЕРНУТЬСЯ В КОНСУЛЬТАЦИЮ
Категории