Консультация "Юридическая консультация".

Вопрос № 12008

Автор вопроса: неизвестен. 17.06.2004
Какая требуется лицензия на проведение работ по монтажу систем безопасности (видеонаблюдение, охранно-пожарная сигнализация) и где ее можно получить? Александр.

Отвечает

Согласно Постановлению Правительства РФ от 14 августа 2002 г. N 600 "Об утверждении Положения о лицензировании негосударственной (частной) охранной деятельности и Положения о лицензировании негосударственной (частной) сыскной деятельности" к лицензируемым видам относится негосударственная (частная) охранная деятельность, осуществляемая юридическими лицами, учрежденными специально для оказания охранных услуг. Лицензирующим органом является Министерство внутренних дел Российской Федерации. Согласно Постановлению Правительства РФ от 31 мая 2002 г. N 373 "О лицензировании деятельности в области пожарной безопасности" (с изменениями от 3 октября 2002 г.) к лицензируемым видам деятельности относится производство работ по монтажу, ремонту и обслуживанию средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений. Лицензирующим органом является Министерство Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий.
Ответ добавлен: 18.06.2004
Похожие вопросы

Вопрос № 785 ( Автор: неизвестен )

Я создаю новую базу данных. Нужна ли мне для этого лицензия или другие документы и для чего? Как закрепить за мной или за организацией, которая принимает в этом непосредственное участие, право собственности на новую БД и ее использование? База аналогов не имеет.

Темы: Лицензия

Вопрос № 1876 ( Автор: неизвестен )

Нужна ли лицензия на реализацию оптом 1 000 бутылок водки, и если нужна то какой формы ?

Темы: Лицензия

Вопрос № 2599 ( Автор: неизвестен )

Нужна ли полиграфическая лицензия на тиражирование на ризографе, если не заниматься допечатной подготовкой. Если нет то с какого времени она не действует. Спасибо.

Темы: Лицензия

Вопрос № 3929 ( Автор: неизвестен )

Как открыть частное предприятие по реализации разливного пива: 1)Регестрация 2)Лицензия 3)Налоги 4)Как вести учёт???

Темы: Лицензия

Вопрос № 4426 ( Автор: неизвестен )

Собираюсь открыть видеопрокат, хотелось бы узнать какие документы для этого понадобятся и необходима ли лицензия! Спасибо.

Темы: Лицензия

ВЕРНУТЬСЯ В КОНСУЛЬТАЦИЮ
Категории