Консультация "Маммолог".

Вопрос № 12044

Автор вопроса: неизвестен. 18.06.2004
Моей сестре поставили диагноз: злокачественное новообразование правой молочной железы T2NoM1. 4 степень. Лимфоузлы шеи справа удалили, анализ показал наличие метостаз. Выписали на химиотерапию через 10 дней. Грудь не увеличена. визуально никаких признаков распознования рака груди не выявлено. Маммография показала опухоль 1,5 см. При поступлении в стационар определили 1-2 степень и при иссечении лимфоузла поставили 4 степень, назначив комплексной лечение (химио- и ренгентерапию). На каком основании определяется степень рака груди? Грудь не оперировали, отказали в операции ссылаясь на сердечную недостаточность (диффузные изменение сердца с дилатацией полостей). в этом ли причина отказа? Гистология не проведена. Какая ждет перспектива на выздоровление? Может быть надо пройти дополнительное обследование? Пожалуйста ответьте как можно скорее.

Отвечает

Возраст Вашей сестры? Mts' в надключичные л/узлы считается органными метастазами. Степень определяется не только по величине опухоли. но и по многим другим параметрам. Это сложная система. Гистологию проводили после удаления л/узла, этого было достаточно для диагноза. Заочно отвечать трудно. Но ориентировочно все сделано правильно.
Ответ добавлен: 22.06.2004
ТЕМЫ КОНСУЛЬТАЦИИ
травма Учет заболевание кормление лекарства УЗИ лекарство массаж мастопатия проблемы фибромиома помогает ли анализ беременность витамин гормон грудь жизнь загар здоровье лечение молоко море мужчина норма операция питание рак рак груди ребенок роды статистика таблетки фитнесс ЭКО яичники грудное вскармливание 4 месяца молоко при грудном вскармливании болит грудь при грудном вскармливании грудной ребенок на искусственном вскармливании
Похожие вопросы

Вопрос № 656 ( Автор: неизвестен )

Моя мать, ранее (более 7лет назад) уже находилась на психиатрическом лечение три раза, все разы добровольно. Однако больше ремиссий не наблюдалось. Однако после того, как она попала в обыкновенную больницу с ревматическими болями в спине врач, лечивший ее в течение трех недель решил переправить ее в психоатрическую больницу. Итак ночью, без ее согалсия ее туда перевезли и теперь не хотят отпускать, аргументируя тем, что она находится на принудительном психоатрическом лечение, хотя постановления суда у них еще нет. Что в этом случае мне необходимо предпринять, чтобы ее отпустили?

Темы: лечение

Вопрос № 792 ( Автор: неизвестен )

Здравствуйте, Татьяна Леонидовна! При лечении гомеопатическими средствами само лечение растягивается на более длительное время из-за "тонкости" воздействия или я ошибаюсь? Спасибо.

Темы: лечение

Вопрос № 844 ( Автор: неизвестен )

Собираюсь завести детей, но 3 года назад провел лечение трихомониаза и хламидиоза. Какие последствия могут меня ожидать и где можно было проверить свой организм перед зачатием детей. Спасибо.

Темы: лечение

Вопрос № 916 ( Автор: неизвестен )

У меня очень болит низ живота в первый день менструаций. Это очень сильная, острая , невыносимая боль.Лечение, назначенное гинекологом, не помагло. Помогите, пожайлуста снять боль.Спасибо.

Темы: лечение

Вопрос № 1092 ( Автор: неизвестен )

Как попасть на прием к гомеопату-педиатру и сколько будет стоить лечение?

Темы: лечение

ВЕРНУТЬСЯ В КОНСУЛЬТАЦИЮ
Категории