Консультация "Юридическая консультация".

Вопрос № 12433

Автор вопроса: неизвестен. 12.07.2004
Имеет ли право беременная женщина, только что закончившая училище, зарегистрироваться в центре занятости и получать пособие по безработице? Какими документами это регламентируется?

Отвечает

Да, имеет, согласно ст.30 Закона Российской Федерации "О занятости населения в Российской Федерации" ':2. Пособие по безработице во всех иных случаях, в том числе гражданам, впервые ищущим работу (ранее не работавшим); стремящимся возобновить трудовую деятельность после длительного (более одного года) перерыва; уволенным из организаций по собственному желанию (за исключением уволенных по собственному желанию по причинам, указанным в абзаце втором пункта 1 статьи 29 настоящего Закона); уволенным за нарушение трудовой дисциплины или другие виновные действия, предусмотренные законодательством Российской Федерации; уволенным по любым основаниям в течение 12 месяцев, предшествовавших началу безработицы, и имевшим в этот период оплачиваемую работу менее 26 календарных недель, а также гражданам, направленным органами службы занятости на обучение и отчисленным за виновные действия, устанавливается в процентном отношении к величине прожиточного минимума, исчисленного в субъекте Российской Федерации в установленном порядке:'.
Ответ добавлен: 15.07.2004
Похожие вопросы

Вопрос № 848 ( Автор: неизвестен )

Вопрос о пенсиях в связи с особыми условиями труда. Женщина, работающая машинистом мостового крана на вредном производстве имеющая половину (7,5 лет) стажа по вредности при общем стаже работы 30 лет. Может ли уйти на пенсию в 54 года?

Темы: женщина

Вопрос № 1297 ( Автор: неизвестен )

От нового председателя ЖСК мы узнали, что в квартире, купленной нами в ЖСК 5 лет назад, до сих пор прописана женщина, которая давно умерла. Как выйти из такой неприятной ситуации. Что необходимо предпринять.

Темы: женщина

Вопрос № 2539 ( Автор: неизвестен )

Скажите, пожалйуста, как можно унять контролеров в общественном транспорте? Они ведут себя просто по-хамски. Действуют с издевательствами и применением силы. Обзываются, выталкивают из вагона. И безразлично кто перед ними молодой человек, девушка или престарелая женщина. Всеми грубыми способами вымогают эти 10 руб у "зайцев"

Темы: женщина

Вопрос № 2634 ( Автор: неизвестен )

В каком роддоме Саратова наиболее благоприятные условия для родов? Предоставляются ли роддомами платные услуги (по договору) и если да, то сколько это стоит. Чем лучше рожать "по договору", и за что при этом платятся деньги - есть ли смысл заключать договор с роддомом и какие при этом выгоды получает женщина? Заранее благодарен. Дмитрий.

Темы: женщина

Вопрос № 3324 ( Автор: неизвестен )

Имеет ли право женщина, проживающая с мужчиной в гражданском браке в течение 4 лет без совместных детей, после его смерти на имущество, если оно куплено в период его совместной жизни, но на момент покупки он состоял в официальном браке с другой женщиной, и какие права после его смерти на данное имущество(автомобиль) имеют его дети.

Темы: женщина

ВЕРНУТЬСЯ В КОНСУЛЬТАЦИЮ
Категории