Консультация "Юридическая консультация".

Вопрос № 13050

Автор вопроса: неизвестен. 18.08.2004
Добрый день. Прошу проконсультировать в вопросе о наследстве. Ситуация такая. Отец получил 3-х комн. квартиру от предприятия на семью. Проживали отец, его жена, их дети сын, дочь. После смерти матери дочь делает родственный обмен с матерью отца и уходит жить в 1-но комн кв. Выходит замуж, рождается сын. Трагически погибает сын. Умирает мать отца. Отец приватизирует квартиру на себя, проживая в гражданском браке с другой женщиной. Вскоре умирает Отец оставляя дарственную на 3-х комн кв. женщине с которой жил в гражданском браке у неё в частном доме. По выписке из регистрационной палаты она становится Собственником без ограничения права собственности. Затраты на похороны берет на себя она не принимая помощи от родной дочери отца. За время совместного хозяйствования женщина и отец отстраивают дом, баню, покупаю все необходимое в дом и забирают все наследование от матери отца. Дочери все это время отец не помогает. Вопрос: На что может претендовать родная дочь отца при подаче заявления нотариусу о вступлении в наследство и разбирательстве дела в суде? С уважением, Алексей.

Отвечает

Право на обращение в суд есть у каждого, однако оценить шансы можно, только зная конкретные обстоятельства. Нанимайте адвоката.
Ответ добавлен: 18.08.2004
Похожие вопросы

Вопрос № 848 ( Автор: неизвестен )

Вопрос о пенсиях в связи с особыми условиями труда. Женщина, работающая машинистом мостового крана на вредном производстве имеющая половину (7,5 лет) стажа по вредности при общем стаже работы 30 лет. Может ли уйти на пенсию в 54 года?

Темы: женщина

Вопрос № 1297 ( Автор: неизвестен )

От нового председателя ЖСК мы узнали, что в квартире, купленной нами в ЖСК 5 лет назад, до сих пор прописана женщина, которая давно умерла. Как выйти из такой неприятной ситуации. Что необходимо предпринять.

Темы: женщина

Вопрос № 2539 ( Автор: неизвестен )

Скажите, пожалйуста, как можно унять контролеров в общественном транспорте? Они ведут себя просто по-хамски. Действуют с издевательствами и применением силы. Обзываются, выталкивают из вагона. И безразлично кто перед ними молодой человек, девушка или престарелая женщина. Всеми грубыми способами вымогают эти 10 руб у "зайцев"

Темы: женщина

Вопрос № 2634 ( Автор: неизвестен )

В каком роддоме Саратова наиболее благоприятные условия для родов? Предоставляются ли роддомами платные услуги (по договору) и если да, то сколько это стоит. Чем лучше рожать "по договору", и за что при этом платятся деньги - есть ли смысл заключать договор с роддомом и какие при этом выгоды получает женщина? Заранее благодарен. Дмитрий.

Темы: женщина

Вопрос № 3324 ( Автор: неизвестен )

Имеет ли право женщина, проживающая с мужчиной в гражданском браке в течение 4 лет без совместных детей, после его смерти на имущество, если оно куплено в период его совместной жизни, но на момент покупки он состоял в официальном браке с другой женщиной, и какие права после его смерти на данное имущество(автомобиль) имеют его дети.

Темы: женщина

ВЕРНУТЬСЯ В КОНСУЛЬТАЦИЮ
Категории