Консультация "Юридическая консультация".

Вопрос № 13103

Автор вопроса: неизвестен. 22.08.2004
ЗДРАВСТВУЙТЕ! С большим опозданием узнал, что при определении моего педагогического стажа мне не были засчитаны, как это положено в соответствии с действующим законодательством, два года службы в Армии по призыву (ст. 66 п.2 Закона о Всеобщей Воинской обязанности 1967 г.) Согласно ст. 10 Закона Российской Федерации 'О статусе военнослужащих' Время нахождения на военной службе по призыву... засчитывается в стаж педагогической работы при определении разряда по оплате труда из расчета один день службы за два дня работы,... Вместо февраля 1999 г. (с учётом день за два) мне был повышен тарифный разряд только в феврале 2003 г. т.е. на 4 года позже. Согласно РЕКОМЕНДАЦИЯМ О ПОРЯДКЕ ИСЧИСЛЕНИЯ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ РАБОТНИКОВ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ (Извлечения) 1.9. Изменение размеров ставок заработной платы (должностных окладов) производится: при увеличении стажа педагогической работы, стажа работы по специальности - со дня достижения соответствующего стажа, если документы находятся в образовательном учреждении,... 1.10. Руководители образовательных учреждений проверяют документы об образовании и стаже педагогической работы..., устанавливают им ставки заработной платы (должностные оклады).... Ответственность за своевременное и правильное определение размеров заработной платы работников образовательных учреждений несут их руководители. Документы (трудовая книжка, справка из военкомата о прохождении службы) были в школе. Могу ли я рассчитывать на выплату мне недополученной заработной платы за весь этот срок? К кому мне аппелировать? К администрации школы, бухгалтерии отдела образования? Какие шаги я могу предпринять? Жду ответа с уважением и надеждой.

Отвечает

Обращаться надо в суд с иском к образовательному учреждению о возмещении вреда, причиненного его работником (руководителем).
Ответ добавлен: 24.08.2004
Похожие вопросы

Вопрос № 393 ( Автор: неизвестен )

Что признается незаконным использованием товарного знака и какая ответственность за это предусматривается?

Вопрос № 1109 ( Автор: неизвестен )

какая ответственность наступит для муниципального служащего, если он будет заниматься другой оплачиваемой деятельностью кроме муниципальной?спасибо.

Вопрос № 1111 ( Автор: неизвестен )

Какая ответственность наступит для муниципального служащего, если он будет заниматься другой оплачиваемой деятельностью кроме муниципальной? Спасибо.

Вопрос № 1454 ( Автор: неизвестен )

Несет ли полную материальную ответственность водитель за повреждение автомобиля, произошедшее по его вине? Спасибо

Вопрос № 3337 ( Автор: неизвестен )

Здравствуйте! Большое спасибо за ответ присланный 05.04.02 г. Хочу задать еще один вопрос: мой зать уволился из рядов ВС РФ в августа 2001 года, а 27 мая 2002 года ему пришла повестка на сборы. В военкомате скали, что если он не придет могут возбудить уголовное дело. Хотя я слышала, что его не могут вызвать на сборы, т.к. не прошло еще года после увольнения из рядов ВС. Ответте пожалуйста могут ли его призвать, могут ли возбудить уголовное дело за неявку и какая предусмотрена законом ответственность.
ВЕРНУТЬСЯ В КОНСУЛЬТАЦИЮ
Категории