Консультация "Юридическая консультация".

Вопрос № 1408

Автор вопроса: неизвестен. 11.11.2001
Как регламентируется экспорт книжной и печатной продукции за рубеж? Спасибо!

Отвечает

В соответствии со ст. 3 Федерального Закона "О ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКЕ СРЕДСТВ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ И КНИГОИЗДАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" от 01.12.95, периодические печатные издания и книжная продукция, связанная с образованием, наукой и культурой, вывозимые с территории Российской Федерации редакциями средств массовой информации и издательствами, освобождаются от таможенной пошлины и сборов, связанных с экспортом.
В соответствии со ст. 4 вышеназванного Закона, редакции средств массовой информации, издательства, полиграфические предприятия и организации, телерадиовещательные компании, информационные агентства, организации по распространению периодических печатных изданий освобождаются от обязательной продажи валютной выручки, получаемой от экспорта книжной продукции, связанной с образованием, наукой и культурой, газетной, журнальной, аудио- и видеопродукции, если она используется на приобретение оборудования и материалов, необходимых для производства продукции средств массовой информации и книжной продукции, связанной с образованием, наукой и культурой, и его расширения.
Ответ добавлен: 12.11.2001
Никаких особенностей экспорта книжной продукции за рубеж я не нашел. Возможно, потребуется получить заключение об отсутствии в печатных материалах информации, содержащей государственную тайну, научно-технической информации, которая может быть применена для создания продукции военного назначения.
Ответ добавлен: 16.11.2001
Похожие вопросы
Похожих вопросов нет.
ВЕРНУТЬСЯ В КОНСУЛЬТАЦИЮ
Категории