Консультация "Юридическая консультация".

Вопрос № 1427

Автор вопроса: неизвестен. 13.11.2001
Решением суда огороженная земля перед частным домом (2 хозяина) отдана в общее пользование. Соседи по-прежнему заставляют всю площадь своими машинами. На устные обращения не реагируют. Как быть?

Отвечает

В случае, если решение суда не исполняется Вашими соседями, Вам необходимо оьратиться в службу судебных приставов для исполнения решения суда.
Ответ добавлен: 13.11.2001
Похожие вопросы

Вопрос № 4316 ( Автор: неизвестен )

Мне по наследству досталась 1/2 часть частного дома. Земля не оформлена. Могу ли я оформить договор дарения с неоформленной землей? Если да, то сколько и кому я должен заплатить за оформление договора? Нужно ли для оформления договора согласие владельца второй половины дома? Нужно ли представлять какие-либо документы, кому я хочу дарить (родственнику или нет) или я могу подарить дом любой третьей стороне? Спасибо.

Темы: Земля

Вопрос № 6094 ( Автор: неизвестен )

Я и брат являемся наследниками. При жизни наследодателя наделили земельным паем (при развале колхоза). Есть свидетельство о праве на этот пай, но в нем не установлены границы и местонахождение земли. Земля существует только на бумаге. Наследуем ли мы эту землю, и что нам нужно сделать, чтобы местная администрация определила границы и выдала свидетельство о праве собственности? Как избежать выделения "на месте" земель непригодных для использования? Заранее Вам благодарна. С уважением, Елена Валентиновна.

Темы: Земля

Вопрос № 6497 ( Автор: неизвестен )

Здравствуйте! Моя мама оформила дарственно моему сыну свой земельный пай. Он имел фермерское пчеловодческое хозяйство, т.е. на земле можно было выращивать что угодно. Администрация нашего района изъяла собственность по той причине, что земля не обрабатывалась. Скажите пожалуйста, имели ли они право лишить собственности, не известив его об этом? Большое спасибо.

Темы: Земля

Вопрос № 6507 ( Автор: неизвестен )

Моя мать арендовала у сельского совета сроком на 5 лет землю. Срок аренды заканчивался в июле 1998 г. Мать умерла 1 июня. Из троих наследников в течение 2 лет никто не обращался в сельсовет по вопросам земли. Я в 2000 году подал заявление на аренду этих земель (хотя их всё время обрабатывал после смерти матери), второй наследник, сестра, против моих намерений (Она обрабатывает 1/4 часть арендных земель) - считает, что вся земля её. Землеустроитель сельсовета отказыается заключать договор, мотивируя желанием сестры. В настоящее время земля так и находится в собственност и сельсовета. Разъясните, пожалуйста, ситуацию. Правомерны ли действия сторон?

Темы: Земля

Вопрос № 6836 ( Автор: неизвестен )

Здраствуйте. Я хочу приобрести у юридического лица жилой дом с рассрочкой платежа. Земля принадлежит сельсовету. Какой наиболее оптимальный вариант договора (желательно образец).

Темы: Земля

ВЕРНУТЬСЯ В КОНСУЛЬТАЦИЮ
Категории