Консультация "Маммолог".

Вопрос № 14364

Автор вопроса: неизвестен. 02.11.2004
Мне 16 лет и меня очень волнует моя маленькая грудь! Я довольно крупная, бёдра - это моя проблемная зона и при росте 168 см я вешу 61 кг!А грудь всё никак не хочет расти! Размер - единичка! Может мне стоит принимать какие-нибудь гармоны, таблетки или мази? И к кому можно обратиться с этой проблемой? Я знаю, что грудь формируется до 20 лет, но у меня развитие почему то стоит на месте! Помогите пожалуйста, я очень беспокоюсь!

Отвечает

Молочная железа окончательно формируется к 21 году, возможно у Вас еще есть шанс, что грудь приобретет необходимы объем. Таблетки дают эффект только во время приема, после прекращения грудь постепенно возвращается к первоначальному размеру. Если бы в мире существовал хотя бы один эффективный препарат, то пластические хирурги остались бы без работы. В Вашем случае, после 20 лет лучше восполнить недостающий объем молочной железы при помощи эндопротезирования (если к тому времени эта проблема будет также для Вас актуальна).
Ответ добавлен: 12.11.2004
ТЕМЫ КОНСУЛЬТАЦИИ
травма Учет заболевание кормление лекарства УЗИ лекарство массаж мастопатия проблемы фибромиома помогает ли анализ беременность витамин гормон грудь жизнь загар здоровье лечение молоко море мужчина норма операция питание рак рак груди ребенок роды статистика таблетки фитнесс ЭКО яичники грудное вскармливание 4 месяца молоко при грудном вскармливании болит грудь при грудном вскармливании грудной ребенок на искусственном вскармливании
Похожие вопросы

Вопрос № 259 ( Автор: неизвестен )

Мой гинеколог рекомендует мне противозачаточные таблетки, а у меня проблемная кожа. Не станет ли она от них еще хуже?

Темы: таблетки

Вопрос № 870 ( Автор: неизвестен )

Я 2-месяца принимаю таблетки "Марвелон".В весе не прибавила, даже похудела, но меня беспокоит характер месячных. По инструкции месячные должны начинаться после того как кончаются таблетки в пачке, но у меня они начались на три дня раньше. Нельзя сказать, что они были обильными в эти дни, хватало ежедневных прокладок, но после начались самые настоящие месячные с большим объемом выделений, т.е. сегодня уже пятый день как они продолжаются, и я думаю, что закончаться они еще не скоро Ответьте пожалуйста как можно скорее. Заранее огромное спасибо. К.

Темы: таблетки

Вопрос № 928 ( Автор: неизвестен )

Являются ли противозачаточные таблетки безопасными для ЖЕНЩИНЫ (может ли быть увеличение веса, гормональные изменения). Если есть хорошие таблетки, то какие?

Темы: таблетки

Вопрос № 938 ( Автор: неизвестен )

Правда ли, что противозачаточные таблетки провоцируют варикоз?

Темы: таблетки

Вопрос № 967 ( Автор: неизвестен )

Какие на Ваш взгляд гормональные противозачаточные таблетки наиболее отвечают современным требованиям? Спасибо за ответ.

Темы: таблетки

ВЕРНУТЬСЯ В КОНСУЛЬТАЦИЮ
Категории