Консультация "Юридическая консультация".

Вопрос № 14701

Автор вопроса: неизвестен. 22.11.2004
Здравствуйте! Моя мама (71 год) перенесла инсульт. Сечас живет со мной.Я хочу стать ее опекуном. Подскажите с чего начинать, какие документы необходимы?Спасибо!

Отвечает

В соответствии с ГК РФ ':Статья 32. Опека 1. Опека устанавливается над малолетними, а также над гражданами, признанными судом недееспособными вследствие психического расстройства: Статья 35. Опекуны и попечители 1. Опекун или попечитель назначается органом опеки и попечительства по месту жительства лица, нуждающегося в опеке или попечительстве, в течение месяца с момента, когда указанным органам стало известно о необходимости установления опеки или попечительства над гражданином. При наличии заслуживающих внимания обстоятельств опекун или попечитель может быть назначен органом опеки и попечительства по месту жительства опекуна (попечителя). Если лицу, нуждающемуся в опеке или попечительстве, в течение месяца не назначен опекун или попечитель, исполнение обязанностей опекуна или попечителя временно возлагается на орган опеки и попечительства:'. Поэтому, если есть основания, Вам надо обратиться с соответствующим заявлением в орган опеки и попечительства районной администрации по месту жительства Вашей мамы.
Ответ добавлен: 22.11.2004
Похожие вопросы

Вопрос № 943 ( Автор: неизвестен )

Проживаем втроем в неприватизированной ведомственной (не служебной) квартире в течении длительного времени мать, муж матери (ответственный квартиросъёмщик) и я, но прописаны в квартире только муж матери и я. Хотели приватизировать квартиру, но в это время у мужа матери случился инсульт и он не вполне отдает отчет своим действиям (заговаривается, говорит невесть что). Хочу задать два вопроса: 1. Как можно приватизировать квартиру, если отвественный квартиросъемшик серьезно болен (реально недееспособен). 2. Буду ли я иметь право на квартиру в случае смерти мужа матери.

Темы: инсульт

Вопрос № 1759 ( Автор: неизвестен )

Здравствуйте Павел Яковлевич. У моей мамы мерцательная аритмия. Вдобавок она перенасла инсульт. От аритмии ей выписали кордарон и целанид. Хотелось бы знать есть ли что-нибудь более эффективное (но без сильных побочных последствий) лекарство для лечения мерцательной аритмии. Спасибо.

Темы: инсульт

Вопрос № 33658 ( Автор: Ольга )

Здравствуйте!Всю свою сознательную жизнь страдаю от головной боли,ничего не помогает.Теперь и сын мучается.Проходила обследования,ставят в основном мигрень,никакие назначения не помогают,триптаны тоже.Начались приступы похожие на инсульт.Может что-то посоветуете?

Темы: инсульт

Вопрос № 33940 ( Автор: Mara )

Моя мама в возрасте 79 перенесла инсульт а через 8 мес сломала ногу (шейка бедра) . Сейчас не может спать. Просит помощи,чтобы поспать. Лекарства не помогают, а именно донормил, сонапакс, феназепм, реланиум, димедрол. Что делать?. Это наверное на психологическом уровне. Посоветуйте как помочь. очень прошу

Темы: инсульт

Вопрос № 34174 ( Автор: Ирина )

Добрый день!Два года у мужа гноятся глаза Перепробовали все капли Мазок показывает золотистый стафилокок но лекарства не действуют Еще на теле иногда появляются гнойные прыщи одиночные Чаще один Потом засыхает Так же инсульт ишемический не тяжелый Патология во всех органах понемногу Все врачи посылают к глазному но глазной назначет разные капрли без эффекта Посоветовали Траумель и капли окулохель Мы не из Саратова Помогите пожалуйста если можно заочно Спасибо)

Темы: инсульт

ВЕРНУТЬСЯ В КОНСУЛЬТАЦИЮ
Категории