Консультация "Юридическая консультация".

Вопрос № 14966

Автор вопроса: неизвестен. 09.12.2004
Здравствуйте! Существуют ли льготы при аттестации врачей на присвоение врачебной категории при наличии у врача ученой степени кандидата медицинских наук? В частности получение более высокой категории (первой, высшей) при отсутствии необходимого стажа (7 или 10 лет соответственно).

Отвечает

Указанные Вами сроки установлены Письмом Минздрава РФ от 13 ноября 2001 г. N 2510/11568-01-32 "О применении Положения о порядке получения квалификационных категорий специалистами, работающими в системе здравоохранения Российской Федерации", в самом Положении стаж работы по специальности не регламентирован. Согласно письму Минюста РФ от 26 июня 2003 г. N 07/6483-ЮД указанному письму отказано в государственной регистрации (информация опубликована в Бюллетене Министерства юстиции Российской Федерации, 2003 г., N 8). В соответствии с Указом Президента РФ от 23 мая 1996 г. N 763 "О порядке опубликования и вступления в силу актов Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации и нормативных правовых актов федеральных органов исполнительной власти" ':10. Нормативные правовые акты федеральных органов исполнительной власти, кроме актов и отдельных их положений, содержащих сведения, составляющие государственную тайну, или сведения конфиденциального характера, не прошедшие государственную регистрацию, а также зарегистрированные, но не опубликованные в установленном порядке, не влекут правовых последствий, как не вступившие в силу, и не могут служить основанием для регулирования соответствующих правоотношений, применения санкций к гражданам, должностным лицам и организациям за невыполнение содержащихся в них предписаний. На указанные акты нельзя ссылаться при разрешении споров:'.
Ответ добавлен: 10.12.2004
Похожие вопросы

Вопрос № 1391 ( Автор: неизвестен )

Какие льготы (в том числе и налоговые) имеют инвалиды 3 группы по здоровью.

Темы: Льготы

Вопрос № 1938 ( Автор: неизвестен )

Подскажите, пожалуйста, распространяются ли льготы по оплате жилья (субсидии) на общежития, принадлежащие муниципальному фонду. Заранее благодарна.

Темы: Льготы

Вопрос № 2392 ( Автор: неизвестен )

Может ли жерва преступления ( хищения имущества ) рассчитывать на компенсации, льготы и т. д., если преступник не найден?

Темы: Льготы

Вопрос № 2632 ( Автор: неизвестен )

Меня интересует вопрос оплаты за детсад. Имею ли я право на льготы, работая во внебюджетной сфере, но имея низкий доход? Каким законом, постановлением регулируется этот вопрос? Спасибо.

Темы: Льготы

Вопрос № 2650 ( Автор: неизвестен )

Коллеги! Я учусь на заочном, получаю второе высшее, работаю в этом институте бизнеса. Параллельно являюсь аспиранткой СГТУ. Есть ли возможность получить налоговые льготы? Спасибо за ответ.

Темы: Льготы

ВЕРНУТЬСЯ В КОНСУЛЬТАЦИЮ
Категории