Консультация "Юридическая консультация".

Вопрос № 16230

Автор вопроса: неизвестен. 21.02.2005
Здраствуйте я хотел проконсультироваться у Вас, по поводу ДТП - я будучи водителем выеззая на дорогу со двора, когда выехал примероно на расстоянии в 100-130 метров увидел как по проезжей части идут пешеходы в количестве 10-12 человек в попутном направлении моего движения, с правой стороны имеелся тротуар который был свободен и проходим на нем никого не было, заметиих - они шли ширенгой по всей ширине дороги я им посигналил сам при этом сбросил скорость и притормозил, они увидев мою машину разошлись на левую обочину дороги около 8 человек и на правую 2 человека, я посмотрел убедился что дорога свободная и мне уступили догу, встречных и других машин не было улица была хорошо освещена приняв не много влево, т.е. левой половиной машины я немного заехал за условную середину дороги начал разгон, по правой обочине в это время шли 2 пешехода в ширенгу, примерно когда до них оставаолсь около 1,5-2 метров у меня скорость была около 45-50 км крайний пешеход который был ближе ко мне резко сделал шаг влево и я не успел среагировать и произошло столкновение, вопрос: кто является виновником в ДТП имеется ли моя вина в данном случае если это произошло не ожиданно для меня при том условии что они шли по обочине дороги в попутном направлении и для меня никаких препятствий не было, и еще просьба могли ли вы прокоментировать что является опастностью для водителя, когда она возникает и как несет ответственность водитель в данном случае для меня существовала ли опастность - пешеход шагнул за метра 2 до того как произошло столкновение очень жду вашего ответа т.к. возбуждено уголовное дело - правда почемуто как не очевидное а я внем подозреваюсь и меня не ознокамливают с постановлением о ВУД и протоколом осмотра места ДТП составленного без монего участия, заранее спасибо.

Отвечает

Вам нужно нанимать адвоката.
Ответ добавлен: 23.02.2005
Похожие вопросы

Вопрос № 393 ( Автор: неизвестен )

Что признается незаконным использованием товарного знака и какая ответственность за это предусматривается?

Вопрос № 1109 ( Автор: неизвестен )

какая ответственность наступит для муниципального служащего, если он будет заниматься другой оплачиваемой деятельностью кроме муниципальной?спасибо.

Вопрос № 1111 ( Автор: неизвестен )

Какая ответственность наступит для муниципального служащего, если он будет заниматься другой оплачиваемой деятельностью кроме муниципальной? Спасибо.

Вопрос № 1454 ( Автор: неизвестен )

Несет ли полную материальную ответственность водитель за повреждение автомобиля, произошедшее по его вине? Спасибо

Вопрос № 3337 ( Автор: неизвестен )

Здравствуйте! Большое спасибо за ответ присланный 05.04.02 г. Хочу задать еще один вопрос: мой зать уволился из рядов ВС РФ в августа 2001 года, а 27 мая 2002 года ему пришла повестка на сборы. В военкомате скали, что если он не придет могут возбудить уголовное дело. Хотя я слышала, что его не могут вызвать на сборы, т.к. не прошло еще года после увольнения из рядов ВС. Ответте пожалуйста могут ли его призвать, могут ли возбудить уголовное дело за неявку и какая предусмотрена законом ответственность.
ВЕРНУТЬСЯ В КОНСУЛЬТАЦИЮ
Категории