Консультация "Юридическая консультация".

Вопрос № 16359

Автор вопроса: неизвестен. 01.03.2005
Купил лицензионный компакт-диск с программой, диск не читается, компьютер "зависает". Описание к программе (на диске) соответствует техническим параметрам компьютера. Диск вернул продавцу, на проверку, у них диск читается, говорят "у меня плохой CD-ROM". Деньги они отказываются вернуть, диска такого же у них нет, говорят "возьми какой-нибудь другой". Говорят, "диск лицензионный и плохим быть не может" Имеют ли они право не возвратить деньги за такой некачественный диск?

Отвечает

Если имеется ненадлежащее качество проданного товара, не имеют. Направьте продавцу письменное требование расторгнуть договор купли-продажи и возвратить уплаченные деньги, при отказе общайтесь в суд с иском о защите прав потребителей.
Ответ добавлен: 02.03.2005
Похожие вопросы

Вопрос № 674 ( Автор: неизвестен )

Я пишу диссертацию (социология), используя компьютер и интернет на работе. Может ли организация претендовать на право использовать мои разработки, если докажет, что я использовал "рабочую" технику?

Темы: компьютер

Вопрос № 962 ( Автор: неизвестен )

В результате скачка напряжения в сети, у меня дома сгорел компьютер (процессор, материнская плата, монитор) и принтер. Подскажите, кто мне должен возместить убытки и нужно ли подавать для этого в суд?

Темы: компьютер

Вопрос № 2393 ( Автор: неизвестен )

Только от полиции отдышались... Имеет ли право сотрудник ОБЭП, врывающийся в контору с вопросом: "Мусора не приходили?"(поясню-это он о коллегах) КОНФИСКОВВЫВАТЬ КОМПЬЮТЕР? Первый раз явился и посчитал: компьютер ворованный - раз не дали сразу документов(хотя компьютер числится в уставном фонде), 1С -Предприятие незаконное(купили его еще в 95 году в Самаре и работали на нем в Казахстане, а теперь здесь. И если не найдем документов - что этот "мусор" сможет сделать?

Темы: компьютер

Вопрос № 2728 ( Автор: неизвестен )

Милицией был изъят компьютер для проверки и поиска улик. В течении уже полутора месяцев он находится у них, и они его не возвращают, говорят не проверили. Есть ли конкретные сроки на изучение и исследовние каких-либо предметов??? Или это может длится бесконечно????

Темы: компьютер

Вопрос № 4172 ( Автор: неизвестен )

Добрый день! Ситуация довольно банальная, но все-таки таких вопрос и полных ответов я не встречал (в Рунете). Сосед снизу (панельный дом - 9 этажей)слышит звук издаваемый компьтером (что уже само по себе ненормально) для примера (холодильник издает звук в 2-2.5 раза выше ,чем компьютер. Так вот, его аргумент - он слышит этот шум и долбит по батарее (ужас)). Читал я Ваши ответы о шумных соседях, но это нереально, если я поставлю на место компьютера холодильник (он повеситя тогда наверно :) и будет правда за ним, то тогда использование холодильников придется запретить ? вот я и прошу квалифицированный ответ, как быть в данной ситуации, ведь есть нормы шума какие-нибудь...если я слышу по ночам, что у соседей сверху скрипит диван, это значит я могу каждый день вызывать наряды ? глупость несусветная. Пожалуйста помогите.

Темы: компьютер

ВЕРНУТЬСЯ В КОНСУЛЬТАЦИЮ
Категории