Консультация "Юридическая консультация".

Вопрос № 16539

Автор вопроса: неизвестен. 12.03.2005
Подскажите пожалуйста. Гражданин получил квартиру муниципальную с ребёнком. Потом его лешили материнства. По решению суда квартира за ребёнком не закреплялась. Потом родители матери у возят ребёнка в другую страну (Украина). Там через два года они направляют его в дет дом. За ребёнком закрепляют квартиру. В настоящий момент ребёнок совершеннолетний, имеет прописку на Украине, является гражданином Украины. При запросе о снятии с регистрационного учёта в России, паспорто-визовая служба утверждает, что только с согласия ребёнка, хотя он прописан в другой стране. Скажите - это законно или нет. Спасибо!

Отвечает

Чтобы решить вопрос, придется обращаться в суд с требованием признать отсутствие права пользования жилым помещением.
Ответ добавлен: 15.03.2005
Похожие вопросы

Вопрос № 5543 ( Автор: неизвестен )

Имеет ли право гражданин РФ, получивший высшее образование в РФ, освобождение от службы в армии, после окончания аспирантуры в ВУЗе стран СНГ (Белорусия, Украина, Казахстан)?

Темы: Украина

Вопрос № 17182 ( Автор: неизвестен )

Добрый день. В 2001ом году я пересекала границу РФ-Украина и мне в новый паспорт ставили штампы о пересечении границы. С тех пор паспорт я не меняла. А недавно я узнала, что паспорта с такими штампами являются недействительными. Это на самом деле так? Мне нужно менять паспорт? Возьмут ли с меня какие-либо штрафы в случае обмена? Могу ли я пересекаь границу (в частности РФ-Украина) с имеющимся (не обмененным) паспортом?

Темы: Украина

Вопрос № 17479 ( Автор: неизвестен )

Добрый день. Я задавала вопрос: http://www.sarbc.ru/advisory/showquestion.phtml?csid=1&id=17366 и хотела бы уточнить несколько вопросов: 1) есть соглашение о безвизовом въезде (от 16.01.97, в действии с 10.03.97), котороое подписали и Россия и Украина - там есть два приложения, в которых перечисляются документы, удостоверяющие личность и гражданство. Приложение ?2 - про граждан украины и там есть в перечне внутренний украинский паспорт. 30.10.2004 г был написан протокол изменений к этому соглашению и по нему данные приложения не менялись (в силе изменения с 18.11.2004). Так неужели это соглашение не действует и на территории России (в ОВИРе) не достаточно данного документа? 2) мы слышали еще о льготных основаниях (которые действуют до 1.01.2006) для людей, родившихся на территории РФ - их нет? 3) может ли участница ВОВ (тыл) и вдова инвалида ВОВ быть отнесена к указанной Вами льготной категории (ветераны ВОВ) или это относится только к учатникам боевых действий? Большое спасибо за ответ.

Темы: Украина

Вопрос № 17496 ( Автор: неизвестен )

Добрый день. "Вопрос:Добрый день. Я задавала вопрос: http://www.sarbc.ru/advisory/showquestion.phtml?csid=1&id=17366 и хотела бы уточнить несколько вопросов: 1) есть соглашение о безвизовом въезде (от 16.01.97, в действии с 10.03.97), котороое подписали и Россия и Украина - там есть два приложения, в которых перечисляются документы, удостоверяющие личность и гражданство. Приложение ?2 - про граждан украины и там есть в перечне внутренний украинский паспорт. 30.10.2004 г был написан протокол изменений к этому соглашению и по нему данные приложения не менялись (в силе изменения с 18.11.2004). Так неужели это соглашение не действует и на территории России (в ОВИРе) не достаточно данного документа? 2) мы слышали еще о льготных основаниях (которые действуют до 1.01.2006) для людей, родившихся на территории РФ - их нет? 3) может ли участница ВОВ (тыл) и вдова инвалида ВОВ быть отнесена к указанной Вами льготной категории (ветераны ВОВ) или это относится только к учатникам боевых действий? Большое спасибо за ответ. Ответ:Вы не сообщили, по какому вопросу Вы обращаетесь в ОВИР, без этого сложно оценивать ситуацию." Для оформления временного проживания бабушки, гражданки Украины, чтобы потом подать документы на российское гражданство. Бабушка родилась и всю жизнь жила на территории России, на пенсию вышла в России, и уже потом переехала по состоянию здоровья в Крым, где жила с 1984 года. Сейчас одна она там жить не может по состоянию здоровья. Перед отъездом с Украины там подали документы на оформление загранпаспорта для постоянного выезда, но он до сих пор не готов.

Темы: Украина

Вопрос № 17559 ( Автор: неизвестен )

Еще раз добрый день. ""Вопрос:Добрый день. Я задавала вопрос: http://www.sarbc.ru/advisory/showquestion.phtml?csid=1&id=17366 и хотела бы уточнить несколько вопросов: 1) есть соглашение о безвизовом въезде (от 16.01.97, в действии с 10.03.97), котороое подписали и Россия и Украина - там есть два приложения, в которых перечисляются документы, удостоверяющие личность и гражданство. Приложение ?2 - про граждан украины и там есть в перечне внутренний украинский паспорт. 30.10.2004 г был написан протокол изменений к этому соглашению и по нему данные приложения не менялись (в силе изменения с 18.11.2004). Так неужели это соглашение не действует и на территории России (в ОВИРе) не достаточно данного документа? 2) мы слышали еще о льготных основаниях (которые действуют до 1.01.2006) для людей, родившихся на территории РФ - их нет? 3) может ли участница ВОВ (тыл) и вдова инвалида ВОВ быть отнесена к указанной Вами льготной категории (ветераны ВОВ) или это относится только к учатникам боевых действий? Большое спасибо за ответ. Ответ:Вы не сообщили, по какому вопросу Вы обращаетесь в ОВИР, без этого сложно оценивать ситуацию." Для оформления временного проживания бабушки, гражданки Украины, чтобы потом подать документы на российское гражданство. Бабушка родилась и всю жизнь жила на территории России, на пенсию вышла в России, и уже потом переехала по состоянию здоровья в Крым, где жила с 1984 года. Сейчас одна она там жить не может по состоянию здоровья. Перед отъездом с Украины там подали документы на оформление загранпаспорта для постоянного выезда, но он до сих пор не готов. Ответ: Полагаем, что надо дождаться получения загранпаспорта. " На сегодняшний день с Украины смообщили, что загранпаспорт готов, но теперь проблема в его получении. Т.к. бабушка сама не может туда сейчас ехать по состоянию здоровья (а может быть и потом - т.к. здоровее-то не становится), а по доверенности сказали получить его нельзя... Что можно сделать в такой ситуации? Спасибо за ответ!

Темы: Украина

ВЕРНУТЬСЯ В КОНСУЛЬТАЦИЮ
Категории