Консультация "Юридическая консультация".

Вопрос № 17038

Автор вопроса: неизвестен. 06.04.2005
Господа, добрый день, Прошу Вас прояснить ряд вопросов, возникших при получении военного билета. История: мне 29 лет, все закрыто отсрочками, в армии не служил, кафедру не заканчивал пришел в Военкомат за военным билетом, прошел медкомиссию -здоров: сотрудник военкомата попросил написать объяснение почему не явился в 27 лет, и я подписал протокол об административном предупреждении. Затем я подписал повестку на учебные сборы(думал блеф), военный билет мне не выдали. Сказали что военный билет будет готов, когда явлюсь по повестке, но получу я его только после прохождения учебных сборов. За день звонили, предупредили, что если не явлюсь по повестке - билет не увижу. По повестке я не пошел. Вопросы: Как получить от военкомата военный билет? Резонно ли, в моем случае, послать заявление военкому (с уведомлением о вручении) следующего содержания?: Военному комиссару Петроградского района города Санкт-Петербурга 197101, Б. Монетная ул., 19 от гр. Вронского Дмитрия Юрьевича адрес для писем: 197136, Санкт-Петербург, ул. ________ д.___ кв.___ тел. __________ ЗАЯВЛЕНИЕ "5" февраля 2003 г. мне исполнилось 27 лет, и в соответствии с п.1 "a" ст.22 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" я призыву на военную службу не подлежу. В соответствии с п. 27 Положения о воинском учёте, утверждённого Постановлением Правительства РФ от 25 декабря 1998 года ?1541 мне должен быть выдан документ воинского учёта - военный билет. Прошу письменно сообщить, когда я могу получить военный билет. "5" апреля 2005 г. Подпись Имеет ли право военком не дать мне билет по неявке на учебные сборы? Какая ответственность за неявку на учебные сборы(в повестке написано военный билет с собой - у меня его нет)? Что ждать от военкомата, и какие действия предпринять, чтоб не сделать ошибок и в конце концов получить военный билет? Заранее благодарю! С уважением, Вронский Дмитрий Санкт-Петербург

Отвечает

Ваш ход рассуждений - правильный.
Ответ добавлен: 08.04.2005
Похожие вопросы

Вопрос № 393 ( Автор: неизвестен )

Что признается незаконным использованием товарного знака и какая ответственность за это предусматривается?

Вопрос № 1109 ( Автор: неизвестен )

какая ответственность наступит для муниципального служащего, если он будет заниматься другой оплачиваемой деятельностью кроме муниципальной?спасибо.

Вопрос № 1111 ( Автор: неизвестен )

Какая ответственность наступит для муниципального служащего, если он будет заниматься другой оплачиваемой деятельностью кроме муниципальной? Спасибо.

Вопрос № 1454 ( Автор: неизвестен )

Несет ли полную материальную ответственность водитель за повреждение автомобиля, произошедшее по его вине? Спасибо

Вопрос № 3337 ( Автор: неизвестен )

Здравствуйте! Большое спасибо за ответ присланный 05.04.02 г. Хочу задать еще один вопрос: мой зать уволился из рядов ВС РФ в августа 2001 года, а 27 мая 2002 года ему пришла повестка на сборы. В военкомате скали, что если он не придет могут возбудить уголовное дело. Хотя я слышала, что его не могут вызвать на сборы, т.к. не прошло еще года после увольнения из рядов ВС. Ответте пожалуйста могут ли его призвать, могут ли возбудить уголовное дело за неявку и какая предусмотрена законом ответственность.
ВЕРНУТЬСЯ В КОНСУЛЬТАЦИЮ
Категории