Консультация "Маммолог".

Вопрос № 17247

Автор вопроса: неизвестен. 19.04.2005
В январе мне был постален диагноз: фиброаденома пр.молочной железы,размером:1,73*0,73. А повторное УЗИ в марте показало,что фиброаденома изменилась размером:1,40*0,77. Скажите пожалуйста, что это значит и есть ли вероятность избежать хирургического вмешательства? Если оно необходимо,то насколько срочно? И можно ли использавать народные способы лечения?

Отвечает

Иногда размеры образования меняются из-за изменения их под иным углом, столь минимальное изменение объема оразования положительный динамикой считать нельзя. Фиброаденомы молочной железы только хирургическим путем.
Ответ добавлен: 08.06.2005
ТЕМЫ КОНСУЛЬТАЦИИ
травма Учет заболевание кормление лекарства УЗИ лекарство массаж мастопатия проблемы фибромиома помогает ли анализ беременность витамин гормон грудь жизнь загар здоровье лечение молоко море мужчина норма операция питание рак рак груди ребенок роды статистика таблетки фитнесс ЭКО яичники грудное вскармливание 4 месяца молоко при грудном вскармливании болит грудь при грудном вскармливании грудной ребенок на искусственном вскармливании
Похожие вопросы

Вопрос № 487 ( Автор: неизвестен )

После УЗИ мне поставили диагноз -спаечный процесс в малом тазу. Что это значит и не опасно ли это, если у меня к тому же хроничекий аднексит?

Темы: УЗИ

Вопрос № 576 ( Автор: неизвестен )

Повторяю свой вопрос, поскольку ответ дан не по моей теме. После УЗИ мне поставили диагноз -спаечный процесс в малом тазу. Что это значит и не опасно ли это, если у меня к тому же хроничекий аднексит?

Темы: УЗИ

Вопрос № 721 ( Автор: неизвестен )

Диагноз- фиброма матки. Рекомендовано раз в 3-6 месяцев - УЗИ. Нужно ли делать УЗИ у одного и тогоже специалиста, или можно у разных?

Темы: УЗИ

Вопрос № 1180 ( Автор: неизвестен )

Здравствуйте! Во-первых, скажите, пожалуйста, может ли мой отказ от биопсии матки (я плохо переношу общий наркоз) послужить основанием для отказа мне в лечении в вашем центре? Пришла в центр на консультацию по бесплодию, а врач мне сразу сказала, какие процедуры мне нужно будет у вас пройти, в т.ч. биопсию. На мои вопросы о обязательности биопсии сказала, что если я не соглашусь, то мне откажут в лечении.(Хотя врач совершенно не знает моих проблем)Теперь боюсь к вам в центр идти. Во-вторых, не могли бы Вы подсказать, где в Саратове можно сделать УЗИ "вагинальным методом"? Заранее благодарна.

Темы: УЗИ

Вопрос № 1838 ( Автор: неизвестен )

Скажите, что такое кольпоскопия? Делают ли ее в Вашем центре и сколько это стоит? А также сколько стоит УЗИ?

Темы: УЗИ

ВЕРНУТЬСЯ В КОНСУЛЬТАЦИЮ
Категории