Консультация "Специалист по вопросам планирования семьи и контрацепции".

Вопрос № 17361

Автор вопроса: неизвестен. 27.04.2005
Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста! Мне 20 лет. Принимаю "Регулон" около 2 лет. Как долго можно без перерыва принимать этот препарат? И если мне в течение ближайших 2-х месяцев не требуется контрацепция, то лучше прекратить на время прием таблеток или нет?

Отвечает

Прекращать прием категорически нельзя. Если контрацептив Регулон Вас устраивает принимайте столько, сколько не планируете беременность но 2 р/год необходимо обследоваться у гинеколога. Обращайтесь в наш Центр.
Ответ добавлен: 07.06.2005
Похожие вопросы

Вопрос № 3015 ( Автор: неизвестен )

Здравствуйте, Уважаемый Доктор! Скажите пожалуйста: правда ли, что в смазке, выделяющейся из члена во время возбуждения, может содержаться некоторое количество спермы, достаточной для оплодотворения? Какая в таком случае вероятность забеременнеть, если муж одевает презерватив только после длительной прелюдии, и при этом член конечно же плотно соприкасается с женскими половыми органами (а иногда даже проникает в него)? Одевать презерватив задолго до полового контакта не хочется, потому что смазка презерватива высыхает (со всеми негативными последствиями) а сразу переходить к половому акту также нельзя, поскольку вагина еще не достаточно разширена и это вызывает болевые ощущения у жены. Гормональная контрацепция женщине противопоказана и она еще не имела детей, что соответственно делает нежелательным установку спирали. Природному методу также нельзя доверять, так как месячный цыкл не регулярный. Как можно в таком случае уберечься от нежелательной беременности (использовать внутренние колпачки для установки в вагину также не хотелось бы)? Заранее благодарна.
ВЕРНУТЬСЯ В КОНСУЛЬТАЦИЮ
Категории