Консультация "Детский андролог".

Вопрос № 17906

Автор вопроса: неизвестен. 02.06.2005
Каков период мастурбации у мальчиков. Когда это становится привычкой, а не нормой. Может ли мастурбация привести к тому, что сперма будет выбрасываться слишком слабо...

Отвечает

Это зависит от воспитания, индивидуального темпа полового созревания, но в среднем в 14 лет - начало мастурбации, которая в более зрелом возрасте бывает заместительной. И данный феномен у большинства эпизодически случается на протяжении почти всей жизни. Такова сексуальность. И это - норма.
Ответ добавлен: 22.06.2005
Похожие вопросы

Вопрос № 1096 ( Автор: неизвестен )

Является ли сперма нужным для организма женщины веществом?

Темы: сперма

Вопрос № 3385 ( Автор: неизвестен )

У моего мужа полностью мёртвая сперма. Есть ли шанс оживить хотя бы частично или произвеси искусственную сперму на основе его ДНК. Если "да", то сколько это занимает времени и денег. Заранее спасибо.

Темы: сперма

Вопрос № 6681 ( Автор: неизвестен )

Здравствуйте!Хотелось бы узнать, содержится ли в мужской смазке сперма, и какова вероятность забеременетьот нее.

Темы: сперма

Вопрос № 8085 ( Автор: неизвестен )

Здравствуйте! С женой хотим зачать ребенка. Если было выпито около 70 грамм крепкого спиртного напитка (45 град.), то сколько дней желательно подождать, чтобы сперма восстановилась и уже потом зачинать ребенка ? Или же данная сперма всё равно будет нести в себе риск и лучше воспользоваться презервативом ?

Темы: сперма

Вопрос № 31794 ( Автор: неизвестен )

Здраствуйте! Мне 15 лет , и вот у меня проблема... Что-то у меня всё ищё не выделяеца сперма... может это из за таго что размер моего члена выше нормы? (18.7см)

Темы: сперма

Пока без ответа

ВЕРНУТЬСЯ В КОНСУЛЬТАЦИЮ
Категории