Консультация "Терапевт (по вопросам планирования семьи)".

Вопрос № 17987

Автор вопроса: неизвестен. 08.06.2005
Здравствуйте, Наталья Валентиновна. Мой муж проходил медосмотр и после того, как он сдал кровь, ему сказали что у него повышен гемоглобин (161). Что нужно делать, чтобы его понизить.

Отвечает

Вашего мужа нужно дообследовать. Прежде всего выполнить развернутый анализ крови, чтобы исключить эритремию. Необходимо исключить хронические неспецифические заболевания легких. Имеет ли он вредные привычки (курение)? По однократному повышению уровня гемоглобина высказаться о лечении невозможно.
Ответ добавлен: 22.06.2005
Похожие вопросы

Вопрос № 2456 ( Автор: неизвестен )

Здравствуйте, Галина Алексеевна! В 6 лет у меня было воспаление почек, лежала в больнице. С тех пор жалоб на почки не было. Семь лет назад родила, все нормально. И вот теперь вдруг УЗИ показало опущение одной почки на 6 см., как объяснили, скорее всего с рождения, функционально почки работают нормально, но возможны приступы (хотя, повторю, их никогда не было). Дело в том, что я планирую зачать второго ребенка, поэтому и обращаюсь в Вам. Как может себя повести эта почка при второй беременности, что можно сделать заранее, чего опасаться (можно ли мне вообще рожать)? Поделитесь, пожалуйста, Вашим мнением. Все обследования я сделала, кровь, моча в норме, по части геникологии тоже все в порядке. Абортов не было, беременность была единственная. Жду Вашего ответа, большое Вам спасибо за консультацию.

Темы: кровь

Вопрос № 2693 ( Автор: неизвестен )

Как лучше почистить кровь от наркоты?

Темы: кровь

Вопрос № 2998 ( Автор: неизвестен )

Уважаемая Ольга Петровна! Можно ли в Вашем центре сдать кровь на группу крови? Если да, то сколько это стоит и как записаться (можно ли по телефону)? Спасибо.

Темы: кровь

Вопрос № 3434 ( Автор: неизвестен )

уважаемый доктор, скажите, в норме ли мои анализы? ФСГ - 8,2 ЛГ - 9,5 пролактин - 282,0 эстрадинол - 0,49 тестостерон - 0,65 прогестерон - 0,24. (кровь сдавала на 5й день месячных) дело в том, что у меня жуткая проблема с волосами (волосы выпадают, очень страдаю от перхоти и зуда), а также пониженное сексуальное влечение. скажите, пожалуйста, может ли уровень гормонов влиять на мои проблемы? посоветуйте, пожалуйста, что можно сделать в моей ситуации?

Темы: кровь

Вопрос № 3978 ( Автор: неизвестен )

При половом акте произошло следующее: Я вошел постевенно немного мы пошевелились и у меня была резкая боль, которая сразу кончилась. Оказалось что кровь пошла из моегочлена и головка была оголена больше чем обычно. Половой акт не первый, с подругой уже более года живем. Что делать? Может это потеря девственности?

Темы: кровь

ВЕРНУТЬСЯ В КОНСУЛЬТАЦИЮ
Категории