Консультация "Юридическая консультация".

Вопрос № 18018

Автор вопроса: неизвестен. 09.06.2005
Обязаны ли мы,российская фирма или это наше право-работать с маленькой рентабельностью.Причем это нам в укор ставит не налоговая служба,а таможня,-может вымогают взятки???Обоснвыввает таможня это п.1 ст.15.ФЗ"О таможенном тарифе", п.2ст.323 Таможенного Кодекса РФ. Товар,а именно "яблочный неосветленный концентрат",таможня выпустила в свободное обращение 28.03.05.Мы его продали.А претензия о якобы низкой таможенной стоимости в письменном виде предьявлена нам 03.06.05. Правомерно ли желание таможни скорректировать -увеличить таможенную стоимость сейчас и в присланном нам докумете -решении написано"...В настоящий момент процедура определения таможенной стоимости завершена..."

Отвечает

Обжалуйте решение таможенного органа в суде.
Ответ добавлен: 11.06.2005
Похожие вопросы

Вопрос № 18016 ( Автор: неизвестен )

Если прайс-лист родавца предоставленный в оригинале,датирован 15.12.04,но когда стороны пришли к соглашению о поставке по Спецификации от 14.12.04 данного прайса не было.Кроме того в прайсе не обговорены сроки действия. Скажите,пожалуйста,это наша ошибка если мы основывались устной договоренностью о ценах.Или же сначала прайс,потом Спецификация_в чем нас обвиняет таможня.ПОМОГИТЕ.

Темы: Таможня

Вопрос № 27730 ( Автор: неизвестен )

Здравствуйте Уважаемые!опять к Вам с проблемой,выручайте! :-) купил японский автомобиль на аукционе,доставили во Владивосток.машина растаможина уже,есть Гос.Таможенный Ордер (ГТО).одна беда-нет БЛАНКОВ для ПТС!! Гоззнак и таможня не нашли общий язык и вот у них проблема теперь.за сутки простоя на СВХ (а СВХ это комерческая структура!)с владельца авто взымают 500 руб.поступило предложение-доставить авто без ПТС,которое будет высланно только после Нового года (вернее после новогодних каникул). Вопрос:мне от ст. прибытия Уфа до Оренбурга ехать 380 км.что и как предпримут ко мне ГИБДД, и чем я могу себя "прикрыть"?на руках будет только бумага о прохождении процедуры растаможивания.ведь не моя вина что государство не обеспечивает таможню документами, а платить 20т.руб.за стоянку, как то не хочется! выручайте, очень жду ответа! СПАСИБО!

Темы: Таможня

ВЕРНУТЬСЯ В КОНСУЛЬТАЦИЮ
Категории