Консультация "Специалист по вопросам планирования семьи и контрацепции".

Вопрос № 18242

Автор вопроса: неизвестен. 26.06.2005
Доброе утро... день....у меня вопрос очень важный для меня..... Что нужно сделать чтобы зачать ребенка? Какие позы...в какой период после окончания менструации? Мне 23года... пытаться стали с мужем месяца 2 и то так повезет не повезет... но ничего не получалось... меня это уже начинает беспокоить... раньше предохранялись прерыванием... но сейчас этого не делаем и ничего... раньше делала аборт года 3 назад... цикл нормальный... меня пугает что причина может быть в этом....что вы мне можете посоветовать? К врачам на осмотр я смогу сходить но чтобы проверить себя и мужа полностью нет возможности... (живем не в России) Заранее огромное спасибо! P.S. может быть есть какие-нибудь народные средства.... может быть попить что-нибудь для большей вероятности забеременеть? Спасибо!

Отвечает

Наиболее благоприятный период для зачатия ребенка 10-14 дней до очередных ожидаемых менструаций. На обзаведение потомства молодой паре медиками отводится целый год, лишь по истечении этого срока при отсутствии беременности пара может считаться бесплодной. Так что у вас еще не все так плохо!
Ответ добавлен: 06.07.2005
Похожие вопросы

Вопрос № 9320 ( Автор: неизвестен )

Ольга Петровна, большое спасибо вам за ответ на мой вопрос про эррозию шейки матки. У меня еще возникло пара вопросов, проконсультируйте пожалуцста. Мне почти 18, половой жизнью живу около полугода, абортов не делала, детей не рожала, а при половом контакте всегда пользуемся презервотивом. Вы говорили про механические повреждения, но в сексе мы с моим портнером очень осторожны. Был дискомфорт только раза два, после этого все нормально. А может это быть на нервной почве, просто пришлость много понервничать, причем большими периодами. А может это быть что-нибудь наследственное, моей маме и бабушке делали операции в этой области. А можно обойтись без кольпоскопии.... ведб это отщипывание ткани, а вдруг заживать плохо будет, восполяться. Есть какие-нибудь народные средства?? (делали в гинекологии мазок, сказали, что все прекрасно с анализом), заранее благодарна

Вопрос № 13900 ( Автор: неизвестен )

Какие народные средства (настои трав) помогают пещеварению? Могут ли повредить желудку "Чаи для похудания"?
ВЕРНУТЬСЯ В КОНСУЛЬТАЦИЮ
Категории