Консультация "Юридическая консультация".

Вопрос № 18299

Автор вопроса: неизвестен. 29.06.2005
В акте составленном комиссией ЖКХ по факту затопления квартиры причина аварии определена: "из-за не проведения никаких ремонтных работ в системе отопления с 1993г. по 2005г., система отопления нормально не функционирует (забиты стояки), что привело к разрыву батареи. Мировой судья своим решением обязал ответчика ЖКХ выплатить моральный вред в полном объёме искового требования, и в месячный срок восстановить работоспособность системы отопления. В удовлетворении требований по компенсации затрат на восстановительный ремонт отказал ссылаясь на то, что истцом не подавалось ходатайство на проведение экспертизы, что не даёт возможности установления причинной связи между действиями (бездействиями) ответчика и разрывом отопительной батареи. Кто на ком лежит бремя проведения экспертизы (ответчике или истце) ведь бремя доказывания отсутствия вины лежит на исполнителе услуг и согласно ст.18 Закона "О защите прав потребителей" именно он обязан провести экспертизу в случае необходимости.

Отвечает

Чтобы ответить на Ваш вопрос, надо ознакомиться с материалами дела.
Ответ добавлен: 01.07.2005
Похожие вопросы

Вопрос № 373 ( Автор: неизвестен )

Был добавлен следующий вопрос в раздел Вопрос-ответ СарБК Текст : В ванной протекла труба в наше отсутствие. В результате протопили соседей снизу. Обязаны ли мы оплачивать им ремонт? И почему.

Темы: Ремонт

Вопрос № 1776 ( Автор: неизвестен )

Здравствуйте. Сложилась такая ситуация, при продаже кооперативной квартиры председатель сказал, что решением собрания кооператива мы должны выплатить по 1500 руб. с каждого, имеющего право собственности на квартиру на капитальный ремонт дома. На этом собрании никто из нас не присутствовал и ранее ничего об этом не знали. Законны ли эти требования. Спасибо. Светлана.

Темы: Ремонт

Вопрос № 1799 ( Автор: неизвестен )

Здравствуйте. Сложилась такая ситуация, при продаже кооперативной квартиры председатель сказал, что решением собрания кооператива мы должны выплатить по 1500 руб. с каждого, имеющего право собственности на квартиру на капитальный ремонт дома. Никаких задолженностей по платежам у нас нет, а взимаемая сумма является единовременной (наверное в качестве прощального подарка кооперативу) На этом собрании никто из нас не присутствовал и ранее ничего об этом не знали. Законны ли эти требования. Спасибо. Светлана.

Темы: Ремонт

Вопрос № 3919 ( Автор: неизвестен )

в компьюторной фирме купили винчестер с гарантией на 2 года, через пол года он сломался, я его по гарантии сдал на ремонт, через месяц мне в этой фирме сообщают что что винчестер вышел из строя и заменять они мне его не будут так как это не их вина а вина производителя то есть китаййцев, обращайтесь к ним, мы вам ни чем помочь не можем. Помогите пожалуста, что можно сделать в моем случае. С уважением Александр

Темы: Ремонт

Вопрос № 5354 ( Автор: неизвестен )

пришли платить за квартплату - оказалось , что мы уже относимся не к ЖКО , а к товариществу сособственников жилья ( с августа месяца ) , никакого уведомления мы не получали , договоров не подписывали , плюс значительно увеличилась плата за техобслуживание . Услуг ни ЖКО ни товарищество нам не оказывает - все делаем за свой счет ( ремонт подъезда , смена ботарей и т.д.). Каким образом мы можем "выйти" из данного "товарищества", законно ли создание такого товарищества без нашего согласия и как мы можемне платить на законных основаниях за якобы "техническое обслуживание" ?

Темы: Ремонт

ВЕРНУТЬСЯ В КОНСУЛЬТАЦИЮ
Категории