Консультация "Бизнес-адвокат".

Вопрос № 18567

Автор вопроса: неизвестен. 26.07.2005
Наше предприятие является химпромышленностью, имеется вредные профессии. При подаче индивидульных сведений в пенсионный фонд с предприятия требует копию приказа на свех работников работающих с вредными условиями труда, справка о режиме работы предприятия (подтверждение отпусков без сохранения з\п на 2\3, декретных на каждого вредника). Просим Вас уточнить со ссылкой закона какие документы имеет требовать с нас пенсионный фонд, имеет ли право требовать ПФ данные документы, без предотставления данных документов ПФ от нас индиви-дуальные сведения не принимаются.

Отвечает

Об этом лучше письменно запросить ПФР, чтобы потом, при необходимости, иметь возможность обжаловать их позицию в суде.
Ответ добавлен: 08.08.2005
Похожие вопросы

Вопрос № 2284 ( Автор: неизвестен )

Подскажите под-ста, 1) если в трудовую книжку не было внесено время учебы в институте, то на что это повлияет и может ли последующая организация в которой работаешь внести эту запись 2) если в трудовую книжку время учебы внесено не правильно, т. е. стоит не дата окончания института 4 июня, а дата решения комиссии 29 мая На что может это повлиять? И как проверить делает ли организация отчисления в пенсионный фонд? Заранее благодарна

Вопрос № 6450 ( Автор: неизвестен )

Пенсионный Фонд прислал мне извещение о задолженности по фиксированному соц. налогу ( 150 руб. в месяц) за 2002г, и 1 кв 2003г , хотя я преостановила свою предпринимательскую деятельность с 2000 г, и предоставила об этом справку с Налоговой инспекции . Должна ли я оплатить этот налог, если я уже 3 года не занимаюсь предпринимательской деятельностью ,и за всё это время меня никто не уведомил о начислении налога.

Вопрос № 13134 ( Автор: неизвестен )

Уважаемые юристы! Я являюсь пенсионером вышедшим на пенсию по выслуге лет, вместе с тем работаю, соответственно с моей зарплаты удерживается определенный % в пенсионный фонд. Имею ли я право по достижении возраста дающего право на пенсию как гражданин РФ получать либо надбавку к имеющейся пенсии либо еще одну. Иначе зачем с меня производятся удержания, если я пенсию уже заработал. Может с меня не должны удерживать вообще? С уважением! Андрей Александрович

Вопрос № 18565 ( Автор: неизвестен )

Cкажите какие документы необходимо предоставлять отделу кадров в пенсионный фонд на работников, работающих на предприятии с вредными условиями труда для отчета и назначении пенсии.

Вопрос № 18695 ( Автор: неизвестен )

Здравствуйте. Поясните пожалуйста, входит ли в трудовой стаж время обучения в строительном училище. Моя мама с 1961 по 1963 годы обучалась в строительном училище г.Сибая (Башкирская АССР). Летом она работала на практике на стройке, а зимой училась. За это время она получала зарплату. В трудовой книжке эти годы обучения занесены. Войдут ли два года обучения в трудовой стаж, ведь поскольку она работала и получала зарплату, то соответственно были и отчисления в пенсионный фонд РСФСР (а соответственно годы обучения должны быть учтены в трудовом стаже) ? Заранее спасибо за ответ.
ВЕРНУТЬСЯ В КОНСУЛЬТАЦИЮ
Категории