Консультация "Юридическая консультация".

Вопрос № 18707

Автор вопроса: неизвестен. 16.08.2005
Здравствуйте! Я гражданка Кыргызстана. Я родилась на территории Киргизской СССР и Средняя моя сестра уже гражданка России а старшая будет через месяц. Какие льготы у меня на получения гражданства и в какой срок я его с могу получить? Какие документы мне нужны и если я еду в Энгельс куда мне можно обратиться? До какого времени действует льгота для граждан Кыргызстана? Нужна постояная прописка или временная для подачи документов? Спасибо Таня

Отвечает

Рекомендуем изучить Федеральный закон от 31 мая 2002 г. N 62-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации", Указ Президента РФ от 14 ноября 2002 г. N 1325 "Об утверждении Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации" (с изм. и доп. от 31 декабря 2003 г.), и Соглашение между Республикой Беларусь, Республикой Казахстан, Кыргызской Республикой и Российской Федерацией об упрощенном порядке приобретения гражданства (Москва, 26 февраля 1999 г.). Документы направлены на Ваш электронный адрес.
Ответ добавлен: 17.08.2005
Похожие вопросы

Вопрос № 1391 ( Автор: неизвестен )

Какие льготы (в том числе и налоговые) имеют инвалиды 3 группы по здоровью.

Темы: Льготы

Вопрос № 1938 ( Автор: неизвестен )

Подскажите, пожалуйста, распространяются ли льготы по оплате жилья (субсидии) на общежития, принадлежащие муниципальному фонду. Заранее благодарна.

Темы: Льготы

Вопрос № 2392 ( Автор: неизвестен )

Может ли жерва преступления ( хищения имущества ) рассчитывать на компенсации, льготы и т. д., если преступник не найден?

Темы: Льготы

Вопрос № 2632 ( Автор: неизвестен )

Меня интересует вопрос оплаты за детсад. Имею ли я право на льготы, работая во внебюджетной сфере, но имея низкий доход? Каким законом, постановлением регулируется этот вопрос? Спасибо.

Темы: Льготы

Вопрос № 2650 ( Автор: неизвестен )

Коллеги! Я учусь на заочном, получаю второе высшее, работаю в этом институте бизнеса. Параллельно являюсь аспиранткой СГТУ. Есть ли возможность получить налоговые льготы? Спасибо за ответ.

Темы: Льготы

ВЕРНУТЬСЯ В КОНСУЛЬТАЦИЮ
Категории