Консультация "Юридическая консультация".

Вопрос № 19073

Автор вопроса: неизвестен. 30.09.2005
Добрый день! подскажите пожалуйста как быть в ситуации с возвратом денег за некачественный телефон. В марте был куплен сотовый телефон, в июне он сломался (перестал включаться), о чем я обратилась с претензией по месту покупки и требованием расторгнуть договор купли-продажи. Мне пришел ответ, что для того чтобы удовлетворить мое требование я должна пройти проверку качества в сервис центре ООО "Рим-сервис". При приеме на проверку качества приемщик удостоверился, что телефон не включается. Проверка качества проводилась в мое присутствии, затем мне вручили телефон в рабочем состоянии, при это абсолютно вся информация в нем была удалена. Т.к. моя работы напрямую связана с использованием сотового телефона, то я была лишена всех контактов (болле 100), которые находились в телефонной книге. Многие из них мне до сих пор не удалось восстановить, что повлекло серьезные проблемы на работе. При этом меня заставили расписаться в заключении о технич. состоянии, что я согласна с выводами технической экспертизы о том, что заявленные дефекты не подтвердились. Только после этого мне вернули уже рабочий телефон. Спустя два месяца в телефоне выявилась таже поломка, он не включался. Но прошло несколько дней и телефон снова заработал и уже три дня работает без сбоев. Но я не могу расчитывать на его дальнейшую надежную работу и хочу все-таки расторгнуть договор купли-продажи и вернуть деньги. Подскажите могу ли я это сделать (телефон сейчас работет) или я должна ждать следующей поломки и нет гарантии, что он через несколько дней после этого опять не заработает. Насколько правомерны были дествия сервисного центра, который просто сбросил все мои настройки и информацию и вернул мне телефон после внедрения в програмное обеспечение? В чем должна заключаться при этом проверка качества? ведь заявленный дефект был очевиден при приеме в сервис-центр. Спасибо.

Отвечает

Направьте письменное требование в соответствии со ст.18 Закона о защите прав потребителей расторгнуть договор купли-продажи и возвратить уплаченные Вами деньги, в случае отказа обращайтесь в суд.
Ответ добавлен: 30.09.2005
Похожие вопросы

Вопрос № 286 ( Автор: неизвестен )

Мы женаты 8 лет. В постели все замечательно, за исключением одной проблемы. Когда у меня месячные, муж ко мне не подходит и на мою инициативу реагирует с неохотой. Я чувствую себя брошенной, теряю всякую самооценку. Посоветуйте что-нибудь.

Темы: проблемы

Вопрос № 101 ( Автор: неизвестен )

Квартира, в которой проживают бабушка и ее внучка неприватизированна. Квартиросъемщицей является бабушка. Скажите, пожалуйста, в случае смерти бабушки могут ли возникнуть у внучки какие-либо проблемы с приватизацией квартиры и последующей продажей квартиры? Спасибо.

Темы: проблемы

Вопрос № 132 ( Автор: неизвестен )

Добрый день! (Возможно вопрос к Вам не относится). Хочу летом поехать в другой город (по России), могут ли у меня возникнуть проблемы с паспортом старого образца (есть вкладыш гажданства РФ) при покупке билетов и переезде. Какой срок обмена паспорта?

Темы: проблемы

Вопрос № 157 ( Автор: неизвестен )

Я студент 1 курса СГСЭУ. В прошлом мне по состоянию здоровья предоставили академ. отпуск. (сейчас я должен был бы быть на 2 курсе). Сейчас опять проблемы со сздоровьем. Может ли СГСЭУ мне дать второй академ.отпуск подряд по состоянию здоровья?

Темы: проблемы

Вопрос № 454 ( Автор: неизвестен )

Наша мама в первые четыре года замужества лечилась от бесплодия. Потом родила меня и через год сестренку. Могут ли у нас с сестрой возникнуть проблемы с деторождением?

Темы: проблемы

ВЕРНУТЬСЯ В КОНСУЛЬТАЦИЮ
Категории