Консультация "Маммолог".

Вопрос № 19291

Автор вопроса: неизвестен. 21.10.2005
Маргарита Артуровна ! Мне 23 года,детей пока нет. Боли в груди появились еще около года назад. Но в прошлом ноябре онколог сказал, что по его деятельности ничего нет и возможно надо сходить к эндокринологу. Я сходила к этому врачу, сказали все в норме, только перед беременностью надо будет придти и встать на учет к врачу-эндокринологу, чтобы с ребенком было все в порядке. Пару недель назад я обнаружила образование, пошла на узи молочной железы,где мне поставили диагноз - фибромиома. размером около 2,5 см. Врач сказал, что сейчас мнения медиков разделились и вырезать ее или нет - решать мне. Одни говорят- удалять, другие говорят, что можно оставить, но время от времени наблюдать. Скажите, в связи с чем может быть вызвано ее появление. У моей мамы была миома яичника (прошу прощения, если немного не точно дала название). Спасибо.

Отвечает

Крупные фиброаденомы более 1-1,5 см, удаляют однозначно! Здесь нет разделения мнений - у Вас узел большой, тем более оперативное лечение становится необходимым. Фибромиомы в основном появляются в юном и молодом возрасте и четких причин появления не определено.
Ответ добавлен: 11.11.2005
ТЕМЫ КОНСУЛЬТАЦИИ
травма Учет заболевание кормление лекарства УЗИ лекарство массаж мастопатия проблемы фибромиома помогает ли анализ беременность витамин гормон грудь жизнь загар здоровье лечение молоко море мужчина норма операция питание рак рак груди ребенок роды статистика таблетки фитнесс ЭКО яичники грудное вскармливание 4 месяца молоко при грудном вскармливании болит грудь при грудном вскармливании грудной ребенок на искусственном вскармливании
Похожие вопросы

Вопрос № 32090 ( Автор: неизвестен )

Добрый день,Лев Анатольевич!Могу ли я у Вас пройти УЗИ?Мне 40 лет.Поставлен диагноз:Гиперплазия эндометрия,фибромиома,киста левого яичника.Было поризведено диагностическое выскабливание. Гистология:в соскобах фрагменты эндометрия с разрозненными железами гиперплпзированного типа,некоторые умеренно расширены.Хотелось бы знать Ваше мнение.Где можно пройти УЗИ в Саратове лучше?Или посоветуйте, к какому специалисту я могу обратиться еще?Заранее благодарна! С уважением,Эльвира
ВЕРНУТЬСЯ В КОНСУЛЬТАЦИЮ
Категории