Консультация "Юридическая консультация".

Вопрос № 19811

Автор вопроса: неизвестен. 02.12.2005
Моего знакомого подозревают в краже, при этом в отделении его били, дома провели обыск (без разрешения). Его личность была установлена сразу. В течении какого срока по закону его могли удерживать? Какие права он имеет и какие законы были нарушены сотрудниками милиции?

Отвечает

В данном случае, безусловно, были нарушены нормы УПК РФ.
Ответ добавлен: 09.12.2005
Похожие вопросы

Вопрос № 242 ( Автор: неизвестен )

Отдала старый паспорт на обмен паспорта нового образца. Паспорт обменяют через полтора месяца. Какой документ мне должны предоставить на этот период, удостоверяющий мою личность и будет ли этот документ идентичен паспорту и смогу ли я с этим документом пересечь границу Украины без проблем. Какие данные будут отражаться в этом документе, очень волнует будет ли в документе сведения о Российском гражданстве.

Темы: личность

Вопрос № 1203 ( Автор: неизвестен )

Мне 25 лет. Прописанн в Петербурге. Временная регистрация в Московской области. Работаю в Москве. Нужно обменять паспорт, но надолго отпроситься с работы не могу, чтобы произвести обмен по месту постоянной прописки. Возможен ли обмен паспорта по месту временной регистрации? Если нет, то обязанны ли по месту постоянной прописки на время обмена паспорта мне выдать какой-либо документ, удостверяющий личность. И если такого рода документ выдают, то могу ли я с ним покупать билеты и ездить, в моём случае, между Москвой и Питером. Если можно, то укажите законы или какие-либо документы, на которые я могу ссылаться в паспортном столе, при покупке билетов. Заранее благодарю за ответ.

Темы: личность

Вопрос № 1515 ( Автор: неизвестен )

Уважаемый Виталий Евгеньевич! Можете ли Вы оказать мне помощь, если я не прийду к Вам в центр? Проблема у меня в том, что я не понимаю детей, не умею с ними разговаривать, играть, я никогда к этому не готовился. У меня двое детей (5 и 8 лет). Пока были маленькие, занималась ими, как и положено, жена. Теперь все больше конфликтов, я как личность все больше отхожу на дальний план - они с женой вместе, я один. Я готов учиться, покупать и читать литературу. Ходить по врачам мне некогда. Спасибо, если поможите (да и если нет, тоже спасибо).

Темы: личность

Вопрос № 3802 ( Автор: неизвестен )

Здравствуйте уважаемые юристы. У меня вот такой вопрос. Немного истории. Год назад выехал из города Норильска, т.е. Выписался, получил листок убытия. В данный момент живу и работаю в Москве. Ситуация следующая. Будучи в отпуске в Ульяновской области у меня украли документы. Гражданский паспорт, выданный Норильским ГОВД, загранпаспорт, листок убытия, Московскую регистрацию, в общем, все что было. По прибытию в Москву обратился в паспортный стол по месту регистрации. Сотрудничать и помогать в паспортном столе отказались. Восстановить регистрацию они не могут, так как не нашли запись о выдачи регистрации. Восстанавливать паспорт, они отказались тоже. Сказано было примерно следующие : 'У нас нет времени вами заниматься, посмотрите, сколько у нас народу.' Начальник паспортного стола: 'Мне проще вас отбрить:.'. У меня вопрос. Как я могу восстановить себе паспорт в Москве в данной ситуации, не имея не регистрации, не документа удостоверяющего мою личность? Единственное что у меня осталось это старый загранпаспорт. В Москве снимаю квартиру, договор о найме оформлен на отца. Могу ли я, обратится в паспортный стол по месту пребывания и потребовать восстановления моего утраченного паспорта? На какие законы РФ я могу опираться при разговоре с начальником паспортного стола, во избежании повторения ситуации? Заранее спасибо: С уважением Прокудин Алексей. Москва, BGS SmartCard Systems AG.

Темы: личность

Вопрос № 4965 ( Автор: неизвестен )

Здравствуйте! Мне исполнилось 25 лет и пришло время замены паспорта старого образца на новый. Однако в паспортном столе отказываются обменивать аргументируя это тем, что есть сомнения в подлинности вкладыша гражданина Российской Федерации, а так же неразборчивая цифра на печате прописки, причем не текущей, а той что была 10 лет назад (с тех пор 5 раз сменил сменил место жительство). До этого момента мой паспорт ни у кого не вызывал сомнений. Место первой прописки находится очень далеко (г. Магадан), и как мне сообщили в паспортном столе, туда будет отправлен запрос, ответ на который будет идти как минимум 2 мес. Но я не могу столько ждать, т.к. мне через месяц ехать в командировку в Москву и ни в одной гостинице без паспорта меня не устроят. Просил выдать в паспортном столе какую либо справку подтверждающую личность, но мне отказали. Так же мне отказали в выдаче письменного отказа в замене паспорта старого образца. Посоветуйте что мне делать. Может проще потерять старый паспорт и написать заявление об утере? Или подать заявление в суд, но тогда какие документы нужно туда подавать и какого характера должно быть заявление?

Темы: личность

ВЕРНУТЬСЯ В КОНСУЛЬТАЦИЮ
Категории