Консультация "Юридическая консультация".

Вопрос № 19984

Автор вопроса: неизвестен. 15.12.2005
Добрый день. Подскажите пожалуйста, какими льготами на сегодняшний день пользуются офицеры запаса - участники боевых действий в р. Чечня, полагаются ли им ежемесячные пособия, если да, то в каком размере и с какой даты: с момента обращения в социальные службы или с момента постановки на учет в военкомате; предусматривается ли перерасчет за период, за который пособие не получалось?

Отвечает

Вам целесообразно направить письменный запрос о разъяснениях в военкомат по месту жительства и требовать предоставления ответа в письменном виде, чтобы знать официальную позицию и при несогласии с ней иметь возможность обратиться в суд.
Ответ добавлен: 15.12.2005
Похожие вопросы

Вопрос № 262 ( Автор: неизвестен )

Нужно ли женщине с фибромиомой матки вставать на учет, если она небольших размеров?

Темы: Учет

Вопрос № 981 ( Автор: неизвестен )

Уважаемые господа! При прохождении тех.осмотра в Ленинском ГИБДД (АТП ?2) прочитал следующее объявление: мол до 1.01.2002 всем владельцам транспортных средств необходимо поставить на учет свой автомобиль в Ленинской ИМНС. При этом ИМНС выдает какую-то бумагу, которую начиная с 1.01.2002 будут требовать инспекторы ГИБДД. И если таковой бумаги (справки) не будет, то автовладельцу грозит штраф от 5000 до 10000р. Поясните, пожалуйста, правомочно ли данное требование ИМНС и причем здесь ГИБДД? Спасибо.

Темы: Учет

Вопрос № 4122 ( Автор: неизвестен )

На учет в пенсионный встал через 9 месяцев - по их вызову. Ни в налоговой, ни вадминистрации никто не сказал о необходимости их посещения. Работу вел малую, копеечную - почти ничего... 10000 руб пытаются заставить выплатить в Пенсионном Фонде. С язвительной улыбкой - ты же предприниматель - вот и выкручивайся. Идти банк грабить? Выплатить 150руб за 9 месяцев страховочных? - уже в разоре. Допустим - одолжусь. Так они же - маньяки - чиновники - им "галочка" нужна. Или они лохотронщики - думают - вдруг - ограблю кого - и отдам?

Темы: Учет

Вопрос № 5879 ( Автор: неизвестен )

Пенсионный фонд в судебном порядке собирается взыскать с меня штраф 10000 руб по ст.6,11 ФЗ ?167 за несвоевременную постановку на учет в качестве предпринимателя. Я зарегистрировалась в Администрации 13.09.2001, 30 дневный срок (положенный по закону для регистрации) истек 13.10.2001, но дело в том, что сам закон был принят 15.12.2001. В Пенс.Фонд мною было направлено письмо, с требованием отозвать исковое заявление, т.к.по ст.54 Конституции РФ, "Закон... обратной силы не имеет..." и угрозой потребовать компенсацию морального вреда, за незаконное привлечения к Административной ответственности, в момент нетрудоспособности причине по беременности и родам. Реально ли получить подобного рода компенсацию, есть ли прецеденты, в случае положительного ответа, прошу рекомендовать адвоката.

Темы: Учет

Вопрос № 6568 ( Автор: неизвестен )

Для получения заграничного паспорта лицам мужского пола необходима справка и районного военного коммисариата, когда я туда обратился, выяснилось что мне надо было пройти освидетельствование в 1996, 1999, 2002 г. так как при постановке на учет меня признали негодным к воинской службе по статье 36В, в результате военный коммисар выписал мне 3 постановления об наложении административной ответственности по 500 рублей, правомочны ли его действия: ведь мне не приходило ни одной повестки по которой меня вызывали бы на медицинское переосвидетельствование, к тому же в период с 1996-2000 я находился на обучении в техникуме и меня могли вызвать через техникум, а меня никто не вызывал? В законе о воинской службе везде написано, что меня должны вызвать повесткой, так ли это, если это так, то как тогда военком мне выписал штраф?

Темы: Учет

ВЕРНУТЬСЯ В КОНСУЛЬТАЦИЮ
Категории