Консультация "Юридическая консультация".

Вопрос № 20505

Автор вопроса: неизвестен. 05.02.2006
Нужна ли специальная лицензия для предоставления интернет услуг населению через интернет центр или достаточно просто зарегистрироваться в налоговой инспекции как частный предпринематель? Если нужна то куда нужно обращаться по этому вопросу? Заранее спасибо. Подскажите куда я могу адресовать свой вопрос если этот вопрос не в Вашей компетенции. Заранее спасибо.

Отвечает

Если под Интернет-услугами населению Вы понимаете услуги хостинга, то лицензия не нужна. Лицензируются услуги связи в соответствии с 'Перечнем наименований услуг связи, вносимых в лицензии на осуществление деятельности в области оказания услуг связи', утвержденным постановлением Правительства РФ от 18 февраля 2005 г. N 87 (с изменениями от 29 декабря 2005 г.), а именно: 1. Услуги местной телефонной связи, за исключением услуг местной телефонной связи с использованием таксофонов и средств коллективного доступа. 2. Услуги междугородной и международной телефонной связи. 3. Услуги телефонной связи в выделенной сети связи. 4. Услуги внутризоновой телефонной связи. 5. Услуги местной телефонной связи с использованием таксофонов. 6. Услуги местной телефонной связи с использованием средств коллективного доступа. 7. Услуги телеграфной связи. 8. Услуги связи персонального радиовызова. 9. Услуги подвижной радиосвязи в сети связи общего пользования. 10. Услуги подвижной радиосвязи в выделенной сети связи. 11. Услуги подвижной радиотелефонной связи. 12. Услуги подвижной спутниковой радиосвязи. 13. Услуги связи по предоставлению каналов связи. 14. Услуги связи по передаче данных, за исключением услуг связи по передаче данных для целей передачи голосовой информации. 15. Услуги связи по передаче данных для целей передачи голосовой информации. 16. Телематические услуги связи. 17. Услуги связи для целей кабельного вещания. 18. Услуги связи для целей эфирного вещания. 19. Услуги связи для целей проводного радиовещания. 20. Услуги почтовой связи:'.
Ответ добавлен: 17.02.2006
Похожие вопросы

Вопрос № 785 ( Автор: неизвестен )

Я создаю новую базу данных. Нужна ли мне для этого лицензия или другие документы и для чего? Как закрепить за мной или за организацией, которая принимает в этом непосредственное участие, право собственности на новую БД и ее использование? База аналогов не имеет.

Темы: Лицензия

Вопрос № 1876 ( Автор: неизвестен )

Нужна ли лицензия на реализацию оптом 1 000 бутылок водки, и если нужна то какой формы ?

Темы: Лицензия

Вопрос № 2599 ( Автор: неизвестен )

Нужна ли полиграфическая лицензия на тиражирование на ризографе, если не заниматься допечатной подготовкой. Если нет то с какого времени она не действует. Спасибо.

Темы: Лицензия

Вопрос № 3929 ( Автор: неизвестен )

Как открыть частное предприятие по реализации разливного пива: 1)Регестрация 2)Лицензия 3)Налоги 4)Как вести учёт???

Темы: Лицензия

Вопрос № 4426 ( Автор: неизвестен )

Собираюсь открыть видеопрокат, хотелось бы узнать какие документы для этого понадобятся и необходима ли лицензия! Спасибо.

Темы: Лицензия

ВЕРНУТЬСЯ В КОНСУЛЬТАЦИЮ
Категории