Консультация "Юридическая консультация".

Вопрос № 20809

Автор вопроса: неизвестен. 06.03.2006
подскажите, может ли ДЕЗ отказаться от заключения догора на обслуживание жилого дома? дом муниципальный. ТСЖ нет. Что делать, коммунальные услуги нам все же нужны....?

Отвечает

Нет, не может, являясь муниципальным унитарным предприятием (см.ст.113 и 426 ГК РФ).
Ответ добавлен: 06.03.2006
Похожие вопросы

Вопрос № 26 ( Автор: неизвестен )

Здравствуйте! Никак не могу найти ответ на вопрос:что же это за услуга такая-"техническое обслуживание",которая,якобы, оказывается ЖЭУ и составляет "львиную долю" расходов владельцев приватизированнных квартир?Дело в том,что ни начальник нашего ЖЭУ ни представитель "Единого заказчика"ни (что особо забавно)юристы и руководство ДЕЗ по Заводскому району,куда пришлось обратиться за разъяснением этого вопроса,ВООБЩЕ ничего по этому поводу не ответили,что,согластесь,довольно странно.Кроме того,начисление суммы оплаты за тех.обслуживание производится аналогично расчёту квартплаты.Тогда другой вопрос возникает:те,кто платит за жильё(жильцы неприватизированных квартир),они что не обслуживаются в смысле "технического обслуживания"?Суть моего обращения к Вам такова:поясните,пожалуйста,ЧТО входит в понятие "ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ",применительно к жилищному вопросу?Какие нормативные акты это регламентируют?Могу ли я,в случае отсутствия или некачественного предоставления услуги "тех.обслуживание"не оплачивать её вообще(всё равно слесарям и мантёрам платить "по факту"-эти люди заслуживают),чтобы не плодить тунеядцев и наглецов,которые не только не отрабатывают своей зарплаты,но ещё и в твой специально взятый для решения ремонтно-бытовых проблем отгул ничего не сделают(в смысле ремонта) и нервы потреплют и нахомят? Сайт у Вас, по-всему видно,авторитетный,да и юристы,судя по публикуемой Вами в консультации переписке,неслабые.Помогите,пожалуйста разобраться в моём вопросе,а то нет чёткого представления на данный счёт не только у меня,но и у многих Ваших читателей,я в этом уверен. Заранее благодарен.

Темы: Услуги

Вопрос № 41 ( Автор: неизвестен )

Как оплачивать коммунальные услуги в следующей ситуации? Прописан и проживаю в квартире в области (квартира государственная), коммунальные услуги оплачиваю по месту прописки. В настоящее время приобрёл в собственность квартиру в Саратове. Оплачивать ли коммунальные услуги по обоим адресам или по одному? Существуют ли какие-нибудь документы регламентирующие данное положение вещей. Знаю что в некоторых регионах оплата производится по одному месту жительства с предоставлением в другом справки об оплате. Заранее благодарен.

Темы: Услуги

Вопрос № 102 ( Автор: неизвестен )

Хочу организовать клуб информации и услуг. Все услуги и информация бесплатная, но ежемесячный взнос будет 10 рублей. Какие документы нужны для его регистрации в налоговых органах?

Темы: Услуги

Вопрос № 306 ( Автор: неизвестен )

Мне принадлежит 1\2 часть приватизированной квартиры, как я должен оплачивать коммунальные услуги, если я в ней не прописан и не проживаю. Хочу купить вторую половину квартиры, в которой проживает мать. Сохранятся за ней льготы по оплате за коммунальные услуги если она там прописана одна.

Темы: Услуги

Вопрос № 326 ( Автор: неизвестен )

Прописана в Саратове, частный дом в Кировском районе и временная прописка в другом городе. Живу в Саратове. До последнего момента оплачивавла коммунальные услуги по обоим адресам. Каким образом прекратить плату по временной прописке, оставаясь там прописанной, и платить только в одном месте?

Темы: Услуги

ВЕРНУТЬСЯ В КОНСУЛЬТАЦИЮ
Категории