Консультация "Юридическая консультация".

Вопрос № 21373

Автор вопроса: неизвестен. 28.04.2006
Господа юристы, если можете, помогите вот в каком вопросе. Моя соседка (женщина 66 лет, вдова) подала в суд о взыскании алиментов на себя со своего сына, и ей пришёл вот такой документ, Определение об оставлении искового заявления без движения. Исковое заявление подано с нарушением требований, предусмотренных п.5 ч. 1 ст. 131 ГПК РФ, а именно: к исковому заявлению не приложены доказательства, подтверждающие, что ответчик является сыном истицы, трудоспособным, совершеннолетним, а также доказательство того, что истица не уклонялась от выполнения обязанностей родителя. Истица также не представила сведения о том, имеет ли она иных трудоспособных совершеннолетних детей. И определён срок, до какого числа эти доказательства нужно представить. Господа юристы напишите, какими документы могут всё выше перечисленное подтвердить, особенно тот факт, что истица не уклонялась от выполнения обязанностей родителя. Благодарю за помощь.

Отвечает

Недогреев Александр Викторович
Недогреев
Александр Викторович
Руководитель службы информации СРОО «Информационно-аналитический центр» адвокатов и юристов.
Статус, возраст и совершеннолетие сына могут подтверждаться свидетельством о его рождении; надлежащее исполнение родительских обязанностей и других детях - справками с мест учебы, жительства и/или свидетельским показаниями.
Ответ добавлен: 02.05.2006
Похожие вопросы

Вопрос № 848 ( Автор: неизвестен )

Вопрос о пенсиях в связи с особыми условиями труда. Женщина, работающая машинистом мостового крана на вредном производстве имеющая половину (7,5 лет) стажа по вредности при общем стаже работы 30 лет. Может ли уйти на пенсию в 54 года?

Темы: женщина

Вопрос № 1297 ( Автор: неизвестен )

От нового председателя ЖСК мы узнали, что в квартире, купленной нами в ЖСК 5 лет назад, до сих пор прописана женщина, которая давно умерла. Как выйти из такой неприятной ситуации. Что необходимо предпринять.

Темы: женщина

Вопрос № 2539 ( Автор: неизвестен )

Скажите, пожалйуста, как можно унять контролеров в общественном транспорте? Они ведут себя просто по-хамски. Действуют с издевательствами и применением силы. Обзываются, выталкивают из вагона. И безразлично кто перед ними молодой человек, девушка или престарелая женщина. Всеми грубыми способами вымогают эти 10 руб у "зайцев"

Темы: женщина

Вопрос № 2634 ( Автор: неизвестен )

В каком роддоме Саратова наиболее благоприятные условия для родов? Предоставляются ли роддомами платные услуги (по договору) и если да, то сколько это стоит. Чем лучше рожать "по договору", и за что при этом платятся деньги - есть ли смысл заключать договор с роддомом и какие при этом выгоды получает женщина? Заранее благодарен. Дмитрий.

Темы: женщина

Вопрос № 3324 ( Автор: неизвестен )

Имеет ли право женщина, проживающая с мужчиной в гражданском браке в течение 4 лет без совместных детей, после его смерти на имущество, если оно куплено в период его совместной жизни, но на момент покупки он состоял в официальном браке с другой женщиной, и какие права после его смерти на данное имущество(автомобиль) имеют его дети.

Темы: женщина

ВЕРНУТЬСЯ В КОНСУЛЬТАЦИЮ
Категории