Консультация "Юридическая консультация".

Вопрос № 21564

Автор вопроса: неизвестен. 17.05.2006
Приветствую Вас. Мой вопрос: Я частное лицо,взял товар в магазине в кредит. После первого платежа начались проблемы.В частности образовалась просроченная задолженость, штрафы и прочее (хотя полностью следовал графику платежей выданному на точке продажи). Я написал претензию,её очень долго рассматривали,но в конце концов приняли положительное решение-сняли все штрафы,но оставили просроченную задолженость и сообщили что мой график недействителен( без объяснения причин). Попробовал получить результат претензии в письменном виде,но она была разорванна у меня на глазах директором саратовского филиала банка. После этого я напривил письмо в центробанк,с просьбой помочь мне получить результат претензии и разобраться с моей проблемой. Через неделю со мной связались из банка и предоставили результат претензии,так же признали что при оформлении кредита у них произошел сбой в программном обеспечении.Предложили заключить новое индивидуальное соглашение в котором понижен минимальный платеж с 10 до 5 процентов -его мы заключили 24 апреля 2006 года.Дополнительно обещали что в течении двух недель с моего счета будут сняты все начисленные заново штрафы. ( сразу после претензии моей они снова пошли).Прошел почти месяц результата нет никакого. Я хотел хотел бы подать на банк в суд,рассторгнуть договор кредитования и подать иск о возмещении морального вреда,вся эта котовасия длится уже 7 месяцев.У меня полно различных документов которые толкуются исключительно в мою сторону.Банк не прав в моем деле на 100 процентов. Возможно это?

Отвечает

Недогреев Александр Викторович
Недогреев
Александр Викторович
Руководитель службы информации СРОО «Информационно-аналитический центр» адвокатов и юристов.
Расторгнуть договор в судебном порядке Вы, вероятно, сможете. Добиться возмещения морального вреда - вряд ли.
Ответ добавлен: 17.05.2006
Похожие вопросы

Вопрос № 286 ( Автор: неизвестен )

Мы женаты 8 лет. В постели все замечательно, за исключением одной проблемы. Когда у меня месячные, муж ко мне не подходит и на мою инициативу реагирует с неохотой. Я чувствую себя брошенной, теряю всякую самооценку. Посоветуйте что-нибудь.

Темы: проблемы

Вопрос № 101 ( Автор: неизвестен )

Квартира, в которой проживают бабушка и ее внучка неприватизированна. Квартиросъемщицей является бабушка. Скажите, пожалуйста, в случае смерти бабушки могут ли возникнуть у внучки какие-либо проблемы с приватизацией квартиры и последующей продажей квартиры? Спасибо.

Темы: проблемы

Вопрос № 132 ( Автор: неизвестен )

Добрый день! (Возможно вопрос к Вам не относится). Хочу летом поехать в другой город (по России), могут ли у меня возникнуть проблемы с паспортом старого образца (есть вкладыш гажданства РФ) при покупке билетов и переезде. Какой срок обмена паспорта?

Темы: проблемы

Вопрос № 157 ( Автор: неизвестен )

Я студент 1 курса СГСЭУ. В прошлом мне по состоянию здоровья предоставили академ. отпуск. (сейчас я должен был бы быть на 2 курсе). Сейчас опять проблемы со сздоровьем. Может ли СГСЭУ мне дать второй академ.отпуск подряд по состоянию здоровья?

Темы: проблемы

Вопрос № 454 ( Автор: неизвестен )

Наша мама в первые четыре года замужества лечилась от бесплодия. Потом родила меня и через год сестренку. Могут ли у нас с сестрой возникнуть проблемы с деторождением?

Темы: проблемы

ВЕРНУТЬСЯ В КОНСУЛЬТАЦИЮ
Категории