Консультация "Юридическая консультация".

Вопрос № 22226

Автор вопроса: неизвестен. 25.07.2006
Здравствуйте. Я к вам уже обращалась с вопросом об оплате коммунальных платежей.Я живу в кооперативной квартире, а прописана по другому адресу. И хотела бы уточнить имею ли я право не платить за коммунальные услуги по месту проживания и могу ли я платить только там где прописана?

Отвечает

Недогреев Александр Викторович
Недогреев
Александр Викторович
Руководитель службы информации СРОО «Информационно-аналитический центр» адвокатов и юристов.
Граждане обязаны оплачивать коммунальные услуги по месту фактического проживания, то есть там, где эти услуги реально потребляются.
Ответ добавлен: 26.07.2006
Похожие вопросы

Вопрос № 26 ( Автор: неизвестен )

Здравствуйте! Никак не могу найти ответ на вопрос:что же это за услуга такая-"техническое обслуживание",которая,якобы, оказывается ЖЭУ и составляет "львиную долю" расходов владельцев приватизированнных квартир?Дело в том,что ни начальник нашего ЖЭУ ни представитель "Единого заказчика"ни (что особо забавно)юристы и руководство ДЕЗ по Заводскому району,куда пришлось обратиться за разъяснением этого вопроса,ВООБЩЕ ничего по этому поводу не ответили,что,согластесь,довольно странно.Кроме того,начисление суммы оплаты за тех.обслуживание производится аналогично расчёту квартплаты.Тогда другой вопрос возникает:те,кто платит за жильё(жильцы неприватизированных квартир),они что не обслуживаются в смысле "технического обслуживания"?Суть моего обращения к Вам такова:поясните,пожалуйста,ЧТО входит в понятие "ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ",применительно к жилищному вопросу?Какие нормативные акты это регламентируют?Могу ли я,в случае отсутствия или некачественного предоставления услуги "тех.обслуживание"не оплачивать её вообще(всё равно слесарям и мантёрам платить "по факту"-эти люди заслуживают),чтобы не плодить тунеядцев и наглецов,которые не только не отрабатывают своей зарплаты,но ещё и в твой специально взятый для решения ремонтно-бытовых проблем отгул ничего не сделают(в смысле ремонта) и нервы потреплют и нахомят? Сайт у Вас, по-всему видно,авторитетный,да и юристы,судя по публикуемой Вами в консультации переписке,неслабые.Помогите,пожалуйста разобраться в моём вопросе,а то нет чёткого представления на данный счёт не только у меня,но и у многих Ваших читателей,я в этом уверен. Заранее благодарен.

Темы: Услуги

Вопрос № 41 ( Автор: неизвестен )

Как оплачивать коммунальные услуги в следующей ситуации? Прописан и проживаю в квартире в области (квартира государственная), коммунальные услуги оплачиваю по месту прописки. В настоящее время приобрёл в собственность квартиру в Саратове. Оплачивать ли коммунальные услуги по обоим адресам или по одному? Существуют ли какие-нибудь документы регламентирующие данное положение вещей. Знаю что в некоторых регионах оплата производится по одному месту жительства с предоставлением в другом справки об оплате. Заранее благодарен.

Темы: Услуги

Вопрос № 102 ( Автор: неизвестен )

Хочу организовать клуб информации и услуг. Все услуги и информация бесплатная, но ежемесячный взнос будет 10 рублей. Какие документы нужны для его регистрации в налоговых органах?

Темы: Услуги

Вопрос № 306 ( Автор: неизвестен )

Мне принадлежит 1\2 часть приватизированной квартиры, как я должен оплачивать коммунальные услуги, если я в ней не прописан и не проживаю. Хочу купить вторую половину квартиры, в которой проживает мать. Сохранятся за ней льготы по оплате за коммунальные услуги если она там прописана одна.

Темы: Услуги

Вопрос № 326 ( Автор: неизвестен )

Прописана в Саратове, частный дом в Кировском районе и временная прописка в другом городе. Живу в Саратове. До последнего момента оплачивавла коммунальные услуги по обоим адресам. Каким образом прекратить плату по временной прописке, оставаясь там прописанной, и платить только в одном месте?

Темы: Услуги

ВЕРНУТЬСЯ В КОНСУЛЬТАЦИЮ
Категории