Консультация "Юридическая консультация".

Вопрос № 22647

Автор вопроса: неизвестен. 11.09.2006
Скажите пожалуйста. Я лечу зубы в частном кабинете. Сумма "набегает" приличная! Могу я расчитывать на выплату денежной компенсации по Страховому медицинскому свидетельству? Если да, то какие документы я должна предоставить и к кому обратиться!

Отвечает

Недогреев Александр Викторович
Недогреев
Александр Викторович
Руководитель службы информации СРОО «Информационно-аналитический центр» адвокатов и юристов.
Вы имеете право на предоставление социального имущественного вычета на основании п.п.3 п.1 ст.219 Налогового кодекса РФ '..в сумме, уплаченной налогоплательщиком в налоговом периоде за услуги по лечению, предоставленные ему медицинскими учреждениями Российской Федерации, а также уплаченной налогоплательщиком за услуги по лечению супруга (супруги), своих родителей и (или) своих детей в возрасте до 18 лет в медицинских учреждениях Российской Федерации (в соответствии с перечнем медицинских услуг, утверждаемым Правительством Российской Федерации), а также в размере стоимости медикаментов (в соответствии с перечнем лекарственных средств, утверждаемым Правительством Российской Федерации), назначенных им лечащим врачом, приобретаемых налогоплательщиками за счет собственных средств. Общая сумма социального налогового вычета, предусмотренного настоящим подпунктом, не может превышать 38 000 рублей. По дорогостоящим видам лечения в медицинских учреждениях Российской Федерации сумма налогового вычета принимается в размере фактически произведенных расходов. Перечень дорогостоящих видов лечения утверждается постановлением Правительства Российской Федерации. Вычет сумм оплаты стоимости лечения предоставляется налогоплательщику, если лечение производится в медицинских учреждениях, имеющих соответствующие лицензии на осуществление медицинской деятельности, а также при представлении налогоплательщиком документов, подтверждающих его фактические расходы на лечение и приобретение медикаментов. Указанный социальный налоговый вычет предоставляется налогоплательщику, если оплата лечения и приобретенных медикаментов не была произведена организацией за счет средств работодателей. 2. Социальные налоговые вычеты предоставляются на основании письменного заявления налогоплательщика при подаче налоговой декларации в налоговый орган налогоплательщиком по окончании налогового периода:'.
Ответ добавлен: 12.09.2006
Похожие вопросы

Вопрос № 542 ( Автор: неизвестен )

Последние два-три месяца у меня стали возникать рвотные позывы, когда я чищу зубы. А так как чищу я их, как минимум, дважды в день и каждый раз повторяется это безобразие, то это меня сильно беспокоит.

Темы: зубы

Вопрос № 1696 ( Автор: неизвестен )

Стали крошиться зубы. Может быть это в связи с климаксом? Стоматолог рекомендаций не дал, может вы мне что-то посоветуете? спасибо

Темы: зубы

Вопрос № 2773 ( Автор: неизвестен )

Уважаемый Андрей Петрович! Нашему сыну 7 лет и у него 20 зубов. У сверстников зубы начали меняться, то есть выпадают, а у нас наоборот, "режутся" еще два жевательных (справа сверху и снизу). Мы совсем запутались. Объясните, пожалуйста, сколько зубов должно быть в нашем возрасте? Еще очень волнует - может ли протекающий сейчас процесс (зубки только-только "проклюнулись") влиять на самочувствие ребенка, на сопротивляемость организма инфекциям, на аппетит? Как долго они могут "резаться"? Нужно ли в связи с этим вести ребенка к стоматологу? Большое спасибо.

Темы: зубы

Вопрос № 3612 ( Автор: неизвестен )

Во время ночного сна очень плотно сжимаются зубы и утром ощущение боли в деснах. Чем это можно объяснить?

Темы: зубы

Вопрос № 9104 ( Автор: неизвестен )

Мне 19. Периодически у меня появляется плохой запах изо рта. Подозреваю что это из за желудка там или чего то внутри, потому что зубы чищу постоянно... Как поем, проходит, потом снова может появится, а может и не появляться... вобщем как то странно и не систематично... от чего это может быть?

Темы: зубы

ВЕРНУТЬСЯ В КОНСУЛЬТАЦИЮ
Категории