Консультация "Юридическая консультация".

Вопрос № 2290

Автор вопроса: неизвестен. 07.02.2002
Вопрос адвокату. Купила зимнюю обувь в фирменном салоне обуви. В течение гарантийного срока вскрылись недостатки, как то некачественная кожа. Фирма отказывается от расторжения договора о купле-продажи, мотивируя тем, что я нанесла механическое повреждение. Экспертиза показала, что обувь кожаная, декарированная-облагороженная искусственной пленкой. О том, что моя дорогостоящая обувь покрыта искусственной пленкой для меня было открытием. Ставлю вопрос магазину: почему меня об этом не информировали при покупке, - ответа нет. Магазин стоит на своем - механическое повреждение. А я настаиваю на том, что от меня скрыли подлинную информацию об обуви во время покупки. Помогите, как быть в данной ситуации. Спасибо заранее.

Отвечает

В данном случае на основании статьи 17 Закона РФ от 7 февраля 1992 года "О защите прав потребителей", Вы имеете право обратиться в суд за защитой прав потребителей. Иски предъявляются в суд по месту жительства истца, или по месту нахождения ответчика, или по месту причинения вреда. Потребители по искам, связанным с нарушением их прав, а также федеральный антимонопольный орган, федеральные органы исполнительной власти (их территориальные органы), осуществляющие контроль за качеством и безопасностью товаров (работ, услуг), органы местного самоуправления, общественные объединения потребителей (их ассоциации, союзы) по искам, предъявляемым в интересах потребителя, группы потребителей, неопределенного круга потребителей, освобождаются от уплаты государственной пошлины. Вам необходимо составить исковое заявление и приложить к нему: -Кассовый чек, подтверждающий покупку данного товара. -Заключение экспертизы. За более подробной консультацией обращаться в ООО юридическую фирму 'ПРАВОЗАЩИТА'.
Ответ добавлен: 07.02.2002
Похожие вопросы

Вопрос № 1248 ( Автор: неизвестен )

У меня очень жирная кожа. Можно ли попить какие-то препараты, чтобы уменьшить секрецию сальный желез? Спасибо.

Темы: кожа

Вопрос № 1860 ( Автор: неизвестен )

Несколько лет назад я отморозил уши, с тех пор кожа на ушах имеет темный оттенок. Можно ли "поменять" кожу ушей или иначе вернуть ей прежний вид? Спасибо.

Темы: кожа

Вопрос № 2304 ( Автор: неизвестен )

Уважаемая Светлана Александровна, спасибо за ответ. Позвольте, пожалуйста, разъяснить Вам ситуацию поподробнее - вопрос о покупке в фирменном магазине некачественной зимней обуви. Дело в том, что исковое заявление в суд я уже подала. Тяжба длится уже почти месяц. Я, как лицо не имеющее юридического образования, уже просто не знаю как себя вести. Проведенная магазином до суда экспертиза гласит так: повреждение механическое, то есть возникшее при ходьбе, но та же экспертиза говорит, что данная пара обуви снаружи декорирована искусственной пленкой. При покупке обуви меня уверили, что данная обувь полностью кожаная. На коробе написано, что верх - натуральная кожа. Меня в магазине изначально обманули, лишив меня тем самым права выбора. Является ли это достаточным основанием для разрешения иска в мою пользу. В насатоящее время суд назначил по требованию ответчика новую экспертизу. Какие вопросы я должна еще задать эксперту, чтобы доказать, что мне продали товар ненадлежащего качества.И как ообще вести себя, как себя защитить? Еще раз благодарю, Елена.

Темы: кожа

Вопрос № 2554 ( Автор: неизвестен )

Уважаемый Николай Владимирович! Недавно по телевидению видела репортаж о Вашей работе с американским коллегой в Областном ожоговом центре и обожженном мальчике, прооперированном по разработанной Вами методике. Скажи пожалуйста, в каком объеме восстановима кожа после обожжения? (хотя бы косметически...) Спасибо.

Темы: кожа

Вопрос № 3374 ( Автор: неизвестен )

Наталья Александровна! У меня всю жизнь была замечательная кожа, мне 27 лет, но год назад вдруг появились прыщи и мучают меня до сих пор. Дерматолог сказал, что это влияние экологии, а может быть, гормональный выброс. Можно ли справиться с этой проблемой? И если вы консультируете по этим вопросам, то какие анализы я должна сдать, может быть, Вы порекомендуете что-то еще? С уважением и надеждой на хороший результат. Спасибо!

Темы: кожа

ВЕРНУТЬСЯ В КОНСУЛЬТАЦИЮ
Категории