Консультация "Юридическая консультация".

Вопрос № 23313

Автор вопроса: неизвестен. 13.12.2006
Мы проживаем в коммунальной квартире наши комнаты приватизированы и естественно мечтаем с нее съехать,но нам не повезло с соседями,соседняя комната служебная ,хозяйка работающая в жеке уже померла и в ней проживает ее дочь с внуком,в комнате постоянно и днем и ночью играет музыка,ночуют посторонние подозрительные личности,ее такая жизнь устраивает никаких документов на квартиру у их нет но мать успела при жизни их прописать.но квитанции на оплату приходят на имя покойной матери,за квартиру они не плотят , долг растет .Скажите пожайлуста какие права имеют они на комнату,можно ли их выселить из комнаты ,имеет ли она право требовать хорошую квартиру в Центральном районе или достаточно выселить их в комнату в общежитии без их желания.

Отвечает

Недогреев Александр Викторович
Недогреев
Александр Викторович
Руководитель службы информации СРОО «Информационно-аналитический центр» адвокатов и юристов.
В Вашем случае выселение возможно только в судебном порядке, и иск вправе подать только собственник жилья - муниципалитет.
Ответ добавлен: 17.12.2006
Похожие вопросы

Вопрос № 4131 ( Автор: неизвестен )

Я работаю над созданием музыкального сайта с песнями некоторых современных композиторов и поэтов в исполнении детского ансамбля. Авторы некоторых песен мне неизвестны, т.к. прослушивались записи концертов и конкурсов, и отсюда брался материал. К некоторым старым песням написана новая музыка. Есть совершенно новые песни. Как соблюсти Закон об авторском праве в данном случае? Что я должна сделать? С уважением Ольга К.

Темы: музыка

Вопрос № 5204 ( Автор: неизвестен )

Хочу оформить ЧП, направление - оптовая торговля информацией на CD и DVD (программы, музыка, фильмы). Два вопроса - нужна ли лицензия на этот вид деятельности; могу ли я получить кредит (в банке или я слышал о фирмах, предоставляющих услуги кредитования), на какую сумму и что для этого банку нужно предоставить (что-то оформляется под залог или другое что-то)?

Темы: музыка

Вопрос № 6877 ( Автор: неизвестен )

Здравствуйте ! Живу в частном секторе около городского озера. После многолетнего перерыва напустили воду, привезли лодки и катамараны, поставили палатки питейных заведений. Около моего дома (~70-100 м) организовалась дискотека на открытом воздухе. Громкая музыка слышна с полудня до глубокой ночи. Есть ли законные практические способы уменьшить громкость и ограничить время работы сего мероприятия ? Кроме того, постоянно жгут костры, и жарят шашлыки предприимчивые граждане в 50 метрах от моего дома. По этой причине, частенько, постиранное бельё лучше во дворе не вешать - будет костром вонять. Улица превратилась в стоянку автотранспорта. Сигналят, дымят. Всю ночь под окнами периодически орут какие-то пьяные люди. Что с этим можно сделать ? Что я могу требовать от властей, а чего не могу ?

Темы: музыка

Вопрос № 8386 ( Автор: неизвестен )

Уважаемые юристы! Помогите пожалуйста в таком вопросе: в нашем доме куплена квартира и у новых жильцов постоянно играет очень громко музыка и постоянные пьянки. Такой вопрос: можно ли повлиять на это каким-нибудь образом или лучше всего можно ли отменить данную куплю-продажу недвижимости (например, при прописке новых жильцов в частный сектор необходимо согласие соседей) и что для этого необходимо.

Темы: музыка

Вопрос № 13587 ( Автор: неизвестен )

Хочу открыть точку по продаже Cd (фильмы, музыка. софт, обучающие, энциклопедические), что мне для этого надо.

Темы: музыка

ВЕРНУТЬСЯ В КОНСУЛЬТАЦИЮ
Категории